Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОрядок участия

ПОЛОЖЕНИЕ

 

О проведении краевого конкурса рисунков в рамках благотворительного проекта по содействию профессиональной и творческой реализации детей и молодежи с инвалидностью «Все дети хотят дружить»

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Краевой конкурс рисунков в рамках благотворительного проекта по содействию профессиональной и творческой реализации детей и молодежи с инвалидностью «Все дети хотят дружить» (далее – Конкурс) проводится АНО «Организация «Вектор Дружбы».

1.2. В конкурсе могут принять участие школьники любого возраста (1-11 классы) города Перми и Пермского края. Количество участников конкурса и представленных работ не ограничивается.

1.3. Участникам конкурса предлагается создать рисунок на одну из предложенных тем согласно п. 3.2 настоящего Положения. Рисунки, ставшие победителями конкурса, будут использоваться при изготовлении благотворительной продукции в рамках проекта «Все дети хотят дружить».

1.4. Присланные на конкурс работы не возвращаются. Участник конкурса передает Организатору согласие на свободное использование произведения (рисунка) на безвозмездной основе (Форма Согласия прилагается).

Цели и задачи

2.1. Цель конкурса:

Создание условий для мотивации учащихся общеобразовательных учреждений Пермского края и их родителей к социальной активности и ответственности, поощрение талантливых школьников.

 

 

2.2. Задачи конкурса:

· Привлечение внимания жителей Пермского края к теме благотворительности и добровольчества как позитивной деятельности, основанной на приоритете общечеловеческих ценностей;

· Поддержка в профессиональной и творческой реализации молодежи с инвалидностью;

· Поддержка талантливых детей и молодежи Пермского края.

ПОрядок участия

3.1. К участию в конкурсе приглашаются школьники любого возраста (1-11 классы) города Перми и Пермского края.

3.2. Участникам предлагается создать художественную работу (рисунок) на одну из предложенных тем:

· «Волшебный мир кино и книги». Иллюстрация эпизода, персонажей известных отечественных фильмов, мультфильмов, художественных произведений, авторская обложка любимого литературного произведения.

· «Дети – за мир». Иллюстрация одной из целей устойчивого развития, провозглашенных Организацией Объединенных Наций (17 целей преобразования мира), в авторском видении.

· «Любимое время года». Иллюстрация, выполненная в любой технике, выбранной автором.

· «Мы в ответе за тех, кого мы приручили». Иллюстрация с изображением «братьев» наших меньших.

· «Черно-белая графика». Изображение, построенное на различных приемах графического выражения, выполненное в черно-белом цвете.

· «Абстрактная живопись». Рисунок, составленный с помощью отвлеченных элементов художественной формы (цветовое пятно, линия и т.д.) с использованием двух или более цветов.

· «Знаменательный день». Изображение, посвященное международному и/или государственному празднику (День учителя, Международный женский день, День Победы, Новый год и т.д.).

3.3. Готовый рисунок необходимо сопроводить ЗАЯВКОЙ в печатной форме (Приложение №1) с обязательным заполнением всех полей, СОГЛАСИЕМ автора на использование произведения, и направить (лично или по почте) до 15 сентября 2016 года по адресу: АНО «Организация «Вектор Дружбы», 614068, г. Пермь, ул. Петропавловская, д. 185, оф. 311, тел.: (342) 237-11-10. Часы работы: пн-пт, 10.00 – 19.00 ч.

ВНИМАНИЕ! Работы, полученные позже указанного срока, не допускаются к участию в конкурсе.

3.4. Заполненная заявка является подтверждением согласия участника со всеми пунктами настоящего Положением.

3.5. Требования к оформлению художественной работы:

· Формат рисунка – А4 или А3, вертикальное или горизонтальное расположение;

· На лицевой стороне работы должна отсутствовать информация об авторе (вся информация указывается в заявке, на обратной стороне рисунка указывается ФИО автора и название работы);

· Рисунок должен быть авторским. Не допускаются к конкурсу рисунки, копирующие уже существующие художественные работы;

· Техника исполнения может быть любой, за исключением компьютерной графики. Рисунок выполняется самостоятельно от руки;

· Оформлять рисунок в паспарту не нужно.

3.6. Критерии оценки:

· Соответствие одной из предложенных тем конкурса;

· Соответствие возрастной группе;

· Владение выбранной техникой изобразительного искусства;

· Оригинальность авторского замысла;

· Аккуратность исполнения.

3.7. Церемония награждения победителей конкурса, фото и автограф-сессия с Послом проекта, российской актрисой Катериной Шпицей, состоится 1 октября 2016 г. Место проведения – г. Чусовой. Каждому победителю будет выслано приглашение на адрес электронной почты, указанный в заявке.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Ученики – Говорков, Вьюнцов. | Моё сердце
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2026 год. (2.55 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал