Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как подобрать краги?


___________________________________________
0 размер - 1-1, 5 года
1 размер - 1-2 года
2 размер - 2-3 года
3 размер - 3-4 года
4 размер - 5 лет
5 размер - 6-7 лет
6 размер - 7-8 лет
7 размер - 8-9 лет
8 размер - 9-10 +


Рекомендации по подбору одежды детям разного возраста:


Для правильного определения размера следует учесть многие факторы, как стандартные (рост, вес, возраст) так и особые (пропорциональность частей тела, стройность-упитанность ребенка, размеры торса, измерение роста стоя и лежа). г. Екатеринбург


Одежда

. Если рост 110, то и комбинезон размера 110. Все модели сшиты с запасом, соответствующим возрасту: для малышей до года запас размера максимальный +6 см, так как в этом возрасте дети быстрее всего растут. В 4-5 лет дети растут уже не так быстро, и в комбинезонах имеется запас соответствующий интенсивности роста в данный период, что позволяет размеру быть подходящим весь зимний сезон (с ноября до конца марта).

Для получения объективной информации о росте детей до полутора лет, их следует измерять в положении лежа. Размерный ряд одежды идет с шагом 6: 56, 62, 68, 74, 80, 86, 92, 98, 104, 110, 116, 128, 134, 140, 146, 152, 158, 164, 170


Варежки, перчатки, краги.

Размерные ряды соответствует возрасту
0 - 1 год
1 - 1, 5-2 года
2 - 2-3 года
3 - 3-4 года
4 - 4-5 лет
6 - самый большой для более взрослых детей.
При выборе краг необходимо учитывать какая ручка у ребёнка, для пухлых ручек размер лучше брать побольше.


Шарфы.

Размер «one size». Т.е. один размер от 1 года до 15 лет.


Новорожденные (0-2года)


Особенности возраста: длинный торс, короткие ноги. По мере того, как ребенок начинает ходить, ноги начинают расти быстрее туловища, но все равно пропорционально остаются короче, чем торс.

Для получения объективной информации о требуемом размере, мерить рост следует лежа, даже если ребенок уже стоит или ходит.

Быстрый рост ребенка, поэтому у всех моделей Kerry для «первой зимы» размер с запасом +6 см. А это значит, что комбинезон купленный осенью, ребенку будет по размеру до конца марта.

Для лежащего ребенка удобно использовать более свободный комбинезон, а для начинающему ходить будет комфортней если комбинезон «размер в размер».

Например, ребенку, который еще не умеет ходить, ростом 74 надо купить комбинезон размера 80 (удобней одевать и снимать лежащему в коляске). У малышовых моделей на рукавах и штанинах имеются отвороты, закрывающие руки и ноги. Это значит, что лежащему малышу не нужны рукавички и обувь, а также не имеет значения, если длина рукавов и штанин великовата.

Ходящему ребенку ростом 74 следует приобрести комбинезон размера 74. Этого размера хватит до весны, так как размеры идут 74+6 (т.е. если Ваш ребенок в марте вырастет 80см, то комбинезон будет на нем комфортно сидеть). Исключения составляет случай, если у ребенка крупный торс (замер от «основания шеи» до нижней точки «полного памперса»), тогда при росте в середине осени 74 имеет смысл приобрести зимний комбинезон размера 80. Штанины будут длинноваты, но это компенсируется тем, что низ штанин сделан «резинкой» у моделей для начинающих ходить, и с обувью комбинезон отлично сядет. Рукава у моделей «на первую ходячую зиму» сделаны с отворотами, позволяющими регулировать длину рукава (5-6 см в запасе!).

Если Вы решите купить «раздельный» комплект (т.е. куртка и брюки), учтите такой фактор: отдельные куртка брюки подходят для «стандартной фигуры» и для «стройняшек».

Для «пухляков», комплект куртка-брюки следует выбрать на размер больше реального роста.

Пример, крупный ребенок: пропорция рост 83 вес 15кг возраст 1 год 3 месяца.

В середине осени делаем выбор, чтобы хватило на всю зиму:

размер раздельного комплекта 92, или совместный из серии «первая зима» 86.


Дети (от 86 до 134)


Основные особенности выбора размера для этого возраста:

Совместные комбинезоны размер +3 +6, отдельные куртка+брюки размер в размер.

Т.е. ребенку средней комплекции или стройному ростом 109 подойдет комбинезон р-р 110, и его хватит на всю зиму, возможно и на начало следующего сезона. Отдельные куртка+брюки для роста 109 оптимальный размер 110 если ребенок худенький, и 116 если ребенок средней комплекции или полноватый (предполагается, что Вы делаете покупку осенью).

Брюки двух видов: низ штанин на резинке или без. У тех которые без резинки, имеется манжета, защищающая от попадания снега и влаги. Их лучше покупать размер в размер. Если хотите «с запасом», то стоит остановить выбор на моделях с резинкой внизу.

Для крупного ребенка выбирайте модель с резинкой внизу и на размер больше роста.

Например: рост 87 вес 16, брюки размера 92 будут хороши по длине, но узки в бедрах. Брюки 98 хорошо сидят, но длинноваты, одеваем с обувью и за счет того, что низ штанины на резинке, брюки садятся идеально! (для сравнения: брюки с прямыми штанинами в этой ситуации были бы сильно длинны, их пришлось бы подворачивать, что не красиво и не удобно).


НЕМНОГО О МАТЕРИАЛАХ В ОДЕЖДЕ МАРКИ LЕNNЕ.


В одежде Л*eн*нe использованы самые современные материалы и утеплители нового поколения высочайшего качества: ISOSOFT,, Aqua Control, Cordura, Active Finalyson action.
ISOSOFT - Специальная микроячеистая структура утеплителя не позволяет проникнуть внутрь холодному воздуху, удерживая теплый.
Cordura – прочная водонепроницаемая ткань (вставляется на те места, которые страдают при падениях – коленки, попу, локти)
Cordura - синтетическая ткань на основе полиамида. Волокна скручены и нарезаны особым образом, что обеспечивает высокие сопротивление на разрыв и стойкость к истиранию - при одинаковой толщине в семь раз прочнее джинсы. Дышащая, легкая, мягкая на ощупь ткань, не продувается ветром, промокает только через нескольких часов в сильный дождь. Легко чистить, не требует специального ухода.

Aqua Control и Active – созданы специально для того, чтобы комбинезон не намокал ни под снегом, ни под дождем.
Aqua Control - мембранный синтетический материал на основе TEFLON для обеспечения ветро и влагозащиты. Aqua Control толщиной около 0, 01 мм размещается между наружной тканью и подкладкой. Структура материала под злектронным микроскопом напоминает китовый ус. Набегающий воздушный поток рассеивается в лабиринтах волокон, тем самым создавая теплоизолирующую воздушную прослойку.
TEFLON - торговая марка политетрафторэтилена. Используется для изготовления мембранных тканей и в качестве пропитки - для придания ткани водо и грязеотталкивающих свойств без снижения дыхательной способности. Ткань с тефлоновой пропиткой не боится многократных стирок и сухой чистки, оптимизирует грязе- водоотталкивающие свойства после сушки в вывернутом состоянии.

МЕМБРАНА - специальная ткань, пропускающая пар и не пропускающая воду и ветер.
У каждой мембранной ткани есть два показателя:
Первый - водонепроницаемость. Измеряется в мм водного столба - какой столб воды надо " поставить" на ткань, чтобы она начала протекать. Ориентировочно: базовый уровень - 3 000 мм.
Второй - паропроницаемость. Измеряется в количестве испаренной воды, пропускаемом поверхностью за определенное время. Ориентировочно: базовый уровень - 3 000 г/м2/24 часа.

СВОЙСТВА ТКАНИ " ACTIVE"
Водонепроницаемость: высота водяного столба 5000 мм
Воздухопроницаемость: паропроницаемость 4000г/м224ч
Ветронепроницаемость: воздухопроницаемость 0 l/м2с
Водо- и грязеотталкивающая способность: обработка DWR

СВОЙСТВА ТКАНИ " AQUA CONTROL"
Водонепроницаемость: высота водяного столба 3000 мм
Ветронепроницаемость: воздухопроницаемость 0 l/м2с
Водо- и грязеотталкивающая способность: обработка DWR

Структура утеплителя состоит из огромного количества тончайших микроволокон, благодаря которым изделия обладают превосходными теплоизолирующими свойствами, несмотря на кажущуюся внешнюю тонкость. Мягкий как пух, ISOSOFT в два раза теплее обычных синтетических утеплителей, легко восстанавливает форму после сжатия и не теряет её после многочисленных стирок. ISOSOFT не вызывает аллергию и имеет международный сертификат качества ISO 9001(Бельгия).
ISOSOFT даёт ощущение комфорта и при + 5°с и при - 40°с. Его теплоудерживающая способность в несколько раз выше привычного всем синтепона,
В изготовлении износостойких и прочных брюк, которые особенно подходят для очень подвижных, активных детей, используется специальные ткани Aqua Control и Cordura, которые кроме своей прочности отлично защищают от влаги, ветра и холода. Для повышения водоустойчивости и износостойкости большинство моделей не имеют швов в области голени. Брюки в задней части проклеены специальной лентой, чтобы ни одна капля воды не попала вовнутрь.
Полукомбинезоны и брюки Лeннe водонепроницаемые, прочные и теплые.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Админка | Эра Николаевна поднимается голову, видит чужого человека в своей квартире. Выкатила удивлённые глаза.
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал