АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ПОЛОЖЕНИЕ

«Летний Кубок Урала»

г. Екатеринбург, 2016

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящее Положение разработано на основании Федерального закона от 04.12.2007г. № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и определяет цели и задачи планируемого мероприятия, а также организационные основы проведения соревнования.

II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

2.1. Привлечение населения к активному занятию физической культурой и спортом.

2.2. Повышение уровня физической подготовленности населения.

2.3. Пропаганда здорового образа жизни.

2.4. Популяризация игры в футбол.

2.5. Укрепление партнерских связей между участниками соревнований.

III. ОРГАНИЗАТОРЫ ТУРНИРА

3.1. Организатором спортивного мероприятия является государственное автономное учреждение Свердловской области «Уральская футбольная академия» (далее – Организатор), отвечающее за непосредственную организацию и проведение мероприятия.

3.2. Организатор спортивного мероприятия имеет право:

· определять условия проведения мероприятия, нести ответственность за их организацию.

· вносить изменения в данное положение и в мероприятие.

· не допустить к игре спортсмена, если:

- его нет в заявке на турнир;

- обувь не соответствует требованиям мероприятия;

- есть ограничения по медицинским показателям.

3.3. Организатор спортивного мероприятия обязан:

· сообщить всем участникам мероприятия об изменении времени проведения мероприятия, утверждении его итогов, а также о приостановке, либо прекращении мероприятия.

· запретить посещение посетителей в состоянии алкогольного, наркотического, токсического опьянения, изъять у посетителей предметов, вход с которыми запрещен правилами поведения;

· осуществлять контроль выполнения правил эвакуации и принимать меры к организованному выводу участников Кубка и болельщиков из спортивного зала и раздевалок в случае чрезвычайных ситуаций.

IV. СРОКИ, МЕСТО и УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

4.1. Дата проведения соревнований: 21 августа 2016 года. Начало в 10: 00. Сбор участников соревнований в 9: 30 в крытом футбольном манеже «Урал».

4.2. Матчи проводятся на открытом поле с искусственным покрытием (г. Екатеринбург, ул. Фестивальная, 8).

4.3. К участию в матчах допускаются сборные команды по футболу, без возрастных ограничений.

4.4. Состав команды во время матча: 6 футболистов (5 в поле + 1 вратарь). Разрешаются обратные замены игроков из числа футболистов команды.

4.5. Игроки играют в бутсах ID или TF (в т.ч. и вратарь) или в спортивной обуви (исключается обувь с металлическими шипами).

4.6. Форма (как минимум – футболки) игроков должны быть единого цвета. В случае совпадения цветов команд Организатор на время матча предоставляет одной из команд специальные игровые жилеты.

V. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

5.1. Турнир проводится по групповой системе. Количество групп и команд в группах определяется после окончания приема заявок. Команды, занявшие 1 и 2 места в группе, играют в «Золотом» плэй-офф, команды, занявшие 3 и 4 места в группе, играют в «Серебряном» плэй-офф.

5.2. Продолжительность матча на групповом этапе турнира составляет 2 тайма по 10 минут каждый, с 2-минутным перерывом между таймами. В раунде плэй-офф продолжительность матчей составляет 2 тайма по 12 минут каждый, с 2-минутным перерывом.

5.3. Команда должна начать игру в составе 6 футболистов: (5 полевых игрока + 1 вратарь)

5.4. В случае неявки команды на поле в назначенное время (3 минутное опоздание основного времени) из-за малочисленного состава, время игры не переносится, а команде засчитывается техническое поражение со счетом 0 – 3.

5.5. Формат игрового поля: ворота – 2 х 3 (2 шт.), площадка размером 25 х 34. «Пенальти» выполняются с 6-и метровой отметки.

5.6. Начисление очков: выигрыш – 3 очка, ничья – 1 очко, поражение – 0 очков.

5.7. За участие в игре неоформленного в установленном порядке или дисквалифицированного игрока, команде засчитывается техническое поражение со счетом 0-3. За повторный факт нарушения данного Регламента команда исключается из числа участников соревнований.

5.8. Если команда снялась с игр Турнира и провела менее 50% игр, то результаты игр с её участием аннулируются.

5.9 Команда, занявшая 1 место в золотом плей-офф и 1 место в серебряном плей-офф награждается кубками, медалями, подарками от партнеров.

VI. ЗАЯВКИ

6.1. Участник предоставляет Организатору заявочный лист в установленной форме (Приложение №1).

Для юридических лиц - наименования организации, Ф.И.О. игроков, год рождения, печать и подпись руководителя предприятия или другого уполномоченного лица, реквизиты организации.

Для физических лиц – название команды, Ф.И.О. игроков, год рождения, паспортные данные (серия, номер место и дата выдачи паспорта, место прописки) капитана команды.

6.2. В заявочный лист разрешается включать неограниченное число игроков

6.3. Заявки принимаются до 16: 00 19.08.2016 г. на электронный адрес организаторов: zyazyulyaev@urfaso.ru, с пометкой «Заявка на турнир».