Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проектное предложение

Общая площадь территории в пределах границ проектирования составляет 21, 1 Расчетная численность населения составляет 6618 человека (в том числе численность населения в проектируемом жилищном фонде - 256человек). 17 этажный дом по 7 квартир минимум на этаже, 238 шт. квартир, как получается 256 человек? Не понятно, квартиру по данным росстата покупает семья 30-35 лет, с детьми, как застройщики планируют по 1-1, 5 чел в квартиру не понимаю, может им выйти из своих пенхаусов и посмотреть как граждане живут?

Общий объём жилищного фонда – 205, 338 тыс. м2 (в том числе 13, 055 тыс. м2 проектируемой жилой застройки.

Градостроительные номы г.Красноярск

П.5.4. Для предварительного определения общих размеров селитебных зон допускается принимать укрупненные показатели в расчете на 1000 чел. для:

4) жилой застройки 9 этажей и выше - 7 га.

На 9 Га где планируется строительство расположено 2100квартир, что уже является перенаселением(данные взяты из проектной документации МонолитИнвест, площадь (рис2) из https://pkk5.rosreestr.ru)Рис2.

В проекте корректировки неверно рассчитаны данные по проживающим гражданам в мкр.Яблони, на 1 квартиру «Расчетная численность» населения проживающих – 1, 8 квартира/чел, что является ощибкой, т.к. в микрорайоне уже прописано более 7500человек, прошу запросить данные в паспортном столе.

Жилищная обеспеченность в среднем по всему району – 30 м2/чел.

Если получить данные с паспортного стола, мы выйдем за эту цифру, в редких квартирах живет 1 человек, в основном это молодые семьи минимум с 1 ребенком, очередь в детский сад по всем возрастам более 5000человек, в покровском районе, а у них есть родители.

Основные преобразования территории связаны с увеличением мест в среднеобразовательной школе, Как это относится к строительству 2 домов? Уже 12 первых классов, нехватает школ, сохранения бульвара для жителей микрорайона, приведение территории в соответствие с действующими правоустанавливающими документами, увеличение многоквартирной застройки на свободных территориях.

 

Общее количество домов (в том числе 1-го запроектированного жилого дома) – 17 ед.

Общее количество квартир - 3691 ед.

Дополнительное строительство поликлиники на 900 пос./см. для жителей района. За счет застройщика? В градостроительном плане этот объект уже предусмотрен, не имеет отношения к строительству.

Население, как в сохраняемом жилищном фонде, так и во вновь строящемся, будет обслуживаться в имеющихся в квартале и находящихся в непосредственной близости объектах социального обслуживания.

Предлагается дополнительно разместить офисные помещения во встроено-пристроенных помещениях первых этажей проектируемого жилищного фонда.

Проектом размещено в жилом микрорайоне всего автостоянок на 1172 машино-места. Причем тут уже существующие стоянки? если вопрос о строительстве нового дома, в пределах границ которого должны разместить необходимое количество парковочных мест.

- подземные паркинги - 142 машино-мест; нет инвесторов

- открытые парковочные места – 492 машино-мест;

- парковочные места в границах красных линий – 538 машино-мест;

 

Принятые решения позволяют обеспечит увеличение объектов культурно бытового обслуживания, внесение корректировки в жилую застройку территории, увеличение количества мест в проектируемой общеобразовательной школе, исходя из плотности проживания граждан в мкр.Покровский уже сложился дефицит школьных мест в школе завершен набор на 2017 год 12 первых классов, определение характеристик планируемого развития территории, определение характеристик развития систем транспортного обслуживания и инженерно-технического обеспечения, необходимых для дальнейшего развития и эксплуатации территории.

По окончанию вышеизложенного, добавлю, при выборе квартиры, мне важна была прогулочная зона, которая по проекту Градостроительного плана предусмотрена, школа, с хорошей спортивной зоной, которая к 2019-2020 году может начнет строится. Наличие свободных дворовых территорий, т.е. градостроительный план это рекламный буклет, который при желании может быть изменен, после окончания комплексной застройки района, со своей философией инфраструктурой.

 

С уважением Ваш председатель совета дома.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Приятного Вам чтения! | Характеристики объекта.
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал