Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если суд выиграит Вадим. Это будет значит что он его подкупил”.

СТАТЬЯ 4. ДУШИ ПРЕКРАСНЫЕ ПОРЫВЫ

 

Обсуждение Вконтакте: https://vk.com/wall-92241627_97386

 

Ситуация с группой The Matrixx на сегодняшний день сложилась до того своеобразная, что анализировать ее бесперспективно, а стебаться не получается. Еще в самом начале летних скандалов с судами и выносом на свет божий сора из бывшего гнезда Самойловых ее подтекст лежал на поверхности. И ничья пропаганда этого бы не изменила.

 

Из старых комментов:

 

" Этот синдром собаки на сене реально выводит из себя. Человек не хочет петь свои старые песни и, скорее всего, не будет, как только появится такая возможность. То, что на них есть спрос, его не волнует. Причем тут еще красной линией проходит мысль «надо устранить конкурента, потому что пока есть АК, Матрица совсем никому не нужна». Господи, да они фактически признают, что значительная часть людей ходит на группу «Зе Мэтрикс» только из-за «Агаты»! Они сами-то себя жалкими не чувствуют? Вы просто вдумайтесь: угрозу существованию группы представляет то, что человек, не имеющий к этой группе никакого отношения, поет песни из репертуара предыдущей группы вокалиста! Мне кажется, это более чем достаточно говорит нам о положении «Зе Мэтрикс».

 

Лето прошло бодро и истерично, Глеб Самойлов в СМИ возил Вадима, Вадим стоически молчал и давал концерты, в которых прибавилось надрыва и скрытого трагизма. Надо признать уже, что полного забвения АК никто не хочет, тур старшего брата это показал более чем предметно. В связи с чем мы имеем то, что имеем - Глеб Рудольфович заявил о грядущих изменениях в группе и запел ненавистные песни из старого репертуара.

https://kaluga24.tv/gleb-samojlov-poslal-kaluzhan-za-tajgoj-v-drugoe-mesto/

 

Вот нам, слушателям, и " спасиииибоооочкички":). Правда, за " Тайгой" в " другое место" посылают, ну да ладно, переживем. Есть в этой ситуации определенные риски и заделы для будущих скандалов, но на фоне уже прогремевшего ядерного взрыва уже не тот эффект. До 21 сентября осталось всего ничего, хоть какая-то ясность на данном этапе не повредит. Возможно, в битвах фанатов сойдет на нет и накипь политических предпочтений. Хотя надежды на это мало.

 

Из комментов:

Если суд выиграит Вадим. Это будет значит что он его подкупил”.

“Рок-фест уже в выборы превратили, а дальше чего ждать? ”

“Рок-герои уходят в политику, а бывшие политики пишут рок-музыку. " Время пошло - вот и пиздец! "

“А Вадим видать как всегда за своих голосует, за Единую Россию. Правильный выбор, ничего другого просто и быть не могло”.

 

Насколько это нездоровая ерунда, все мы прекрасно знаем. Но деваться, по сути, некуда - в преддверии выборов в Госдуму объехать этот момент не удалось бы никому, тут что не скажи - подтекст, даже если его нет, усмотрят даже в междометиях. Такая благодатная тема, чтобы кого-то пнуть.

 

https://66.ru/news/society/189085/

 

“Накануне выборов не осталось практически ни одного мероприятия, не ангажированного той или иной партией. Но есть и те, кто уверен: концерт, на котором выступает губернатор и кандидаты в Государственную Думу за неделю до единого дня голосования, не имеет никакого отношения к политике”.

 

Да, черт возьми, не имеет. И прав был Сергей Бобунец из “Смысловых галлюцинаций”

“есть какие-то вещи, на которых надо быть. Это некие исторические моменты, которые останутся в памяти людей. А помнить они будут только юбилей Свердловского рок-клуба”...

 

....который прошел БЕЗ Глеба Самойлова, само собой. Тут же выяснилось, что это исключительно потому, что все пидарасы, он д’Артаньян *зачеркнуто* конформисты, а он неформат и вообще последний революционер России. Что не мешало ему в Калуге " Опиум" петь, но это уже издержки. Вынудили-с.

 

Не хотелось этого писать, но напомним - впервые Глеба революционером *зачеркнуто* “экстремистом” назвали сами СМИ, и уж точно никак не с подачи ВС. Тот же 66.ru писал о Глебе как об “энергичном экстремисте” провозгласившем со сцены: “Делайте бомбы” и “У мира не будет последнего шанса”. Тематика песен позволяла и не такое, все умилялись и гордились такой степенью “швааабоооды”.

 

 

Но, как только дело коснулось шести песен и “авторских прав”, тут же стало понятно, чего стоит эта внутренняя...гм...раскрепощенность. Что характерно, за защитой от гипотетической вероятности оказаться в этом самом экстремизме обвиненным, Самойлов-младший побежал во вполне реальный Следственный комитет. Принципы такие принципы.

 

“Революционеры” из “The Matrixx” отметились также банами на офе группы всех, кто задавал острополитические вопросы про Украину (а их не могло не быть в связи с гастролями в Киеве, но, право, не отвечать же на такое). “ЭТО-РЕВОЛЮЦИЯ” (с) ГС. Ну да, а мы и не поняли.

https://vk.com/wall-92241627_47685

 

https://vk.com/wall-92241627_47685

 

https://vk.com/wall-89951372_201

 

“Любительский перевод”: “Он пожертвовал часть своих билетов 'Нове Украине', чтобы показать свою поддержку нашим проектам. Вы можете сделать пожертвование, купив билет. Все деньги, собранные с продаж билетов 'Нова Украины' пойдут на гуманитарные проекты. Основатель 'Агаты Кристи' и фронтмен группы 'Матрица', Глеб Самойлов - известный российский артист с активной проукраинской позицией. Только в прошлом году тысячи людей по всей Украине имели шанс насладиться его выступлениями. Глеб известен в Украине благодаря своей недавней песне, в которой он показывает свою поддержку народу Украины.”

https://vk.com/wall-92241627_43478

 

Право на собственные взгляды имеет каждый из нас. Просто жаль, что “солнечная правда” и “революционные” идеи Глеба Самойлова обернулись банальным мочиловом конкурента на одной и той же полянке. Ведь можно же было решить вопрос цивилизованно, можно! Если в итоге все свелось к вопросу исполнения песен Агаты Кристи, то можно было не исходить на нет в прессе, а делить репертуар и корректировать гастрольные графики. Но теперь уже поздно об этом даже вспоминать.

 

Удивительным образом в голове поклонников ГС не находит места единственная здравая идея - дать наконец, другой стороне право на свое видение, свои решения и свои симпатии. Но в ходу " никаквсешность ” за счет других людей, которые априори хуже, подлее, аморальнее, потому что любят ВС. Примитивно, но доходчиво. Революционеры vs обыватели - красивая схема, не имеющая отношение к реалу, но когда и кого это останавливало?

 

И еще немного о принципах. Божественный РенТВ по поводу концерта 10 сентября отметился несвойственным для него тихим вздохом: " на тридцатилетие Свердловского рок-клуба спеть для земляков приехали Вадим Самойлов, группа " Чайф" и другие именитые рокеры...

 

...По энергетике и драйву сет Вадима Самойлова не уступает лучшим шоу " Агаты Кристи" времен зенита их славы…

 

...У легендарных рокеров действительно есть чему поучиться молодежи. В эпоху перемен они не побоялись шагнуть в неизвестность и посвятить свою жизнь рок-н-роллу. И сегодня, спустя 30 лет, они, несмотря ни на что, остаются верными себе и своим поклонникам".

 

P.S.Резкая смена тональности налицо:). Дааааа, это вам не по полям Чернозема за жареной липой бегать…

https://vk.com/wall30777494_44

 

https://ren.tv/novosti/2016-08-19/video-vadim-samoylov-iz-agaty-kristi-sbezhal-uslyshav-vopros-ob-ugrozah-ego-bratu

 

Видео: https://youtu.be/g2q3i5epZJc

 

И где весь этот драйв теперь, спрашивается? В погоне за рейтингами перегнули? Так работать над собой надо. Причем, всем, не только рентвшникам. Возвращаясь к предположению о том, что ГС не будет петь песни АК при малейшей возможности - эта возможность уже им упущена в тот момент, когда он пошел войной на своего брата, который не побоялся вернуть поклонникам " Агаты Кристи" то, что поддерживало их по жизни и будет с ними до конца. Хочет того Глеб Самойлов или нет, “Тайгу” у него еще попросят. И не один раз.

 

____________________________________

 

" Агата Кристи". Все суды" - статьи и посты. Неглебоманский взгляд на конфликт братьев Самойловых.

 

Папка с файлами (каждая статья - в отдельном файле) на GoogleDrive: https://drive.google.com/folderview? id=0B70HVkjCnSoZWmRtd0M2ZFU4VmM

 

" Топик" (" обсуждение") в Контакте со ссылками на посты и прикрепленными документами в формате WORD (.doc): https://m.vk.com/topic-92241627_35899357

 

Хэштеги: #ЕСТЬ_ТАКОЕ_МНЕНИЕ_ГРС #ПорнографияПодлостиГРС #АгатаКристиВсеСуды #WARнерБРАЗЕРЗ #ОтветЧемберлену #ВадимСамойлов #АгатаКристи #ГлебСамойлов #TheMatrixx

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Состояние производственного потенциала - важнейший фактор эффективности основной деятельности предприятий | 
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.01 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал