Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пользоваться дозатором крайне просто.






 

Установите на кольце шкала 1 (шкала соотношений) прилагаемый в комплекте пластмассовый маркер, стрелкой вниз, на значении, рекомендуемом производителем вашего двигателя. Поворотом кольца совместите установленный маркер со значением необходимого вам количества топлива. На пересечении визира (указателя) и результирующей линии зафиксируется уровень необходимого объема масла. Заполните емкость маслом до этого уровня. Смешайте отмеренное количество масла с необходимым количеством бензина.

 

Полезные советы:

1.В случае рекомендации использования различных соотношений для разных типов масел (стандартное/фирменное) или для разных режимов работы оборудования (обкатка /рабочий/хранение), а также при использовании дозатора Mixmetrix для нескольких типов оборудования, установите дополнительные цветные маркеры для разных соотношений бензин-масло.

 

2. Для заправки бензобака воспользуйтесь прилагаемой крышкой-воронкой. Отверстие в воронке выполнено с резьбой под пробку от прохладительных напитков (РЕТ).

3. При небольшом количестве отмеренного масла удобно добавить бензин в дозатор и смешать, закрыв крышкой, далее перелить в конечную топливную емкость для окончательного смешивания.

4. На нижней части цилиндра размещена шкала объема заполнения емкости. Эта шкала эквивалентна шкале объема обычной мерной емкости. Отличие заключается в том, что в дозаторе Mixmetrix эта шкала расположена горизонтально, а объем определяется в точке пересечения уровня налитого в емкость масла и результирующей линии. Чтобы определить объем налитого в емкость масла, поверните кольцо так, чтобы визир установился на пересечении уровня масла и результирующей линии. На шкале объема нижний край визира покажет объем в мл.

5. Если у вас осталось некоторое количество масла, и Вы хотите полностью использовать его, то Вы можете определить, сколько бензина Вам нужно смешать с этим количеством масла при заданном соотношении масло-бензин. Для этого заполните дозатор имеющимся количеством масла. Поворотом кольца установите визир на пересечение результирующей линии и уровня масла. Тогда маркер, установленный на шкале соотношений, укажет вам на необходимое количество бензина для приготовления топливной смеси.

6. Для простоты использования дозатора на шкале соотношений не указаны применяемые иногда процентные соотношения. Если в инструкции по применению вашего оборудования указано процентное соотношения масло-бензин, то Вам необходимо перевести процентное соотношение в соотношение 1: N (например, 4% = 4: 100 = 1: 25)

7. При указании производителем соотношения масло-бензин, как некоторый объем масла на объем топлива, (например 100 мл на 5 литров) совместите визир с указанным значением на нижней шкале объема (100 мл), тогда на шкале соотношений, напротив значения объема топлива в литрах (5 л) установится рекомендуемое соотношение (1: 50). Установите маркер на это значение.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал