Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игра делится на 6 экономических циклов продолжительностью по 2 часа каждый.






Правила по экономике

 

Торговля

Вести торговлю на территории станции имеет право любой человек, если реализует бытовые вещи, но не стратегические товары. Стратегические товары можно продавать только лицензированным торговцам.

 

Лицензия — лицензия на торговлю требуется для участия на бирже и для торговли с караваном. Лицензия покупается у начальника станции (или назначенного им лица) на указанный период времени. Стоимость лицензии устанавливается законами станции и на начало игры составляет 5 патронов/цикл.

 

Нелегальная торговля стратегическими товарами — по правилам Каширской федерации торговля стратегическими товарами возможна только на бирже, с обязательной уплатой 25% взноса с продажи. Рядовой гражданин может продать стратегический товар только обладателю лицензии. А тот, в свою очередь перепродать может только на бирже. Продавцы стратегических товаров вне биржи являются нарушителями и могут быть привлечены к ответственности.

 

Ростовщичество — деньги в долг может давать любой, но в силу понятных обстоятельств, больше всего денег у торговцев, поэтому больше всего возможности дать в долг именно у них. Процент и сроки выплат устанавливаются индивидуально и обуславливаются между участниками сделки. Требуется письменное подтверждение выдачи ссуды.

 

Ценообразование — целиком и полностью ложится на торговцев. Какую цену они установят – такая и будет. Если службой безопасности будет выявлен монопольный сговор между торговцами, они будут оштрафованы.

 

Экономический цикл

Игра делится на 6 экономических циклов продолжительностью по 2 часа каждый.

В каждом экономическом цикле происходят следующие обязательные события:

1. Сбор налогов с торговцев (за предыдущий цикл), арендной платы с арендаторов, а так же выдача торговых лицензий на будущий цикл.

2. Распределение начальником станции средств между службами (либо передает эту функцию начальнику снабжения).

3. Совет фракций.

4. Заседание совета станции, где решаются важные для станции вопросы. Заседание может быть, как продлено, так и сокращено по времени.

5. Работа биржи.

6. Оплата начальником станции налога Каширской Федерации, который высчитывается исходя из доходов станции. Либо начальника станции запрашивает гуманитарную помощь в случае плачевного положения на Коломенской.

 

Биржа

Каждый цикл представитель Независимой торговой палаты (НТП) организовывает биржу. На бирже имеют право присутствовать: лицензированные торговцы и представители фракций. На бирже ведется торговля только товарами и стратегическими карточками.

 

До начала биржи любой, кто имеет право присутствовать на бирже, может сделать заявку на покупку или продажу, передав карточку представителю НТП, указав цену и заплатив 2 патрона взнос за выставление лота (если это продажа).

 

Лоты на продажу проходят по принципу аукциона — кто предложит цену выше, тот и забирает лот.

Лоты на покупку проходят по принципу редукциона — кто предложит цену ниже, тот и продает лот.

На бирже можно купить и продать: стратегические товары (топливо, еда, части патронов), стратегические карточки (действие, интрига).

Если выставленный лот куплен не был, то он возвращается продавцу. Представить НТП оставляет себе 2 патрона залога.

 

При продаже лота НТП оставляет себе 25% от его конечной стоимости, чтобы затем передать в качестве налога фискальной службе станции.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал