Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Делаем проволочные пальчики для игрушки

 

Я обожаю вязать животных. И часто в моих работах встречаются лапки с тонкими проволочными пальчиками, которые необходимо аккуратно обмотать пряжей.

Скажу честно, работа кропотливая, требует большой аккуратности и терпения.

Как же сделать так, чтобы кончиков проволоки на пальчиках не было видно?

Я пробовала разные способы обмотки. Но часто получалось не очень аккуратно. То капля клея слишком большая, то нитка сползала.

Сегодня я расскажу о своем новом методе.

 

Для этого нам понадобятся:

- клей " Супер-момент";

- тонкая медная проволока, диаметром 0, 5-0, 6 мм;

- пряжа.

Хочу рассказать на примере мышонка Пуффа.

Для начала нам нужно рассчитать длину проволоки для одной лапки.

Пальчики у Пуффа очень длинные, тонкие, каждый по 2, 5 см. На четыре пальца потребуется 20 см. Прибавляем еще 10 см на изгибы и ладошку, 10 см на лапу и еще 15 см на скручивание внутри туловища. Итого получается 55 см. Лучше отрезать с запасом.

Нужно отметить на проволочном отрезке начало первого пальца. Закрепить с помощью клея " Супер-момент" нить и обмотать по спирали примерно 30 см. Для удобства можно скрутить длинную проволоку и раскручивать ее по мере наматывания нити. В конце нить закрепить.

 

 

Сформировать четыре пальчика. Обмотать каждый палец. Дойдя до кончика, уже не нужно наносить много клея и наматывать несколько слоев пряжи.

После обмотки всех пальчиков, сделать ладошку. Для этого следует наматывать нить в разных направлениях.

Одна маленькая хитрость.

Часто в описании игрушки каркас делается из одного длинного отрезка проволоки. Он идет на проволочные петли передних и задних лап. Из каждой такой петли формируются лапки с пальчиками.

Разделите этот большой отрезок на четыре части: две части на передние лапы и две — на задние лапы. Обмотать пальчики на каждой лапе легче, а потом каркасы скрутить внутри туловища.

Надеюсь, мой метод вам поможет в работе. Успехов в творчестве!

А вот и мышонок Пуфф:)

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Верховний Суд України | Блины с лососем слабосоленым 1/150/80/50 340 рублёв
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал