Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что для меня становиться реальным, когда я действительно живу и создаю талантливо?

Талант Пробуждая Божественные принципы мироздания в человеке, соединяет в себе реализованного мастера, ценности, способности, инструменты и богатства в единый поток, в пространстве Творческого Духа. И выводит человека на путь своего жизненного предназначения. Талант – это способность задействовать свои несознаваемые, проявляющиеся спонтанно силы Души в нужном направлении сознательно. Призвание. Дар Бога передающийся через Род ощущаемый человеком как вдохновение и реализуемый в творчество.

Это способность интересоваться всерьез, всей душой, вплоть до ее тайных и неподконтрольных сознанию глубин, собирая все ее силы. сознательно задействовать спонтанное. Это способность творить легко.

Талант – волшебство, которое создаётся и творится самим человеком
Талант – это труд, изнуряющий, нередко и мучительный («творческие муки») труд, когда беспокоится, бодрствует и трудится именно душа

Талант- есть стихия глубин Души которая не подчиняется логике ума это глубокая внутренняя энергия которая требует проявления. Борьба с внутренним зовом своего таланта зачастую становится болезнью и потерей сил. Важно решится быть талантливым не испугаться этой неконтролируемой стихии.

Проявление силы Творческого Духа из глубокого сакрального пространства Души или вдохновение, венчает обычно упорный труд, вызванный искренним глубоким желанием – желанием всего своего существа – постичь, воплотить чувствуемое, добиться искомого.

Момент, когда наступает легкость таланта - вдохновение. Вдохновение не приходит, ждать его бессмысленно, оно создаётся. Важно создать возможность для прихода вдохновения.

Одухотворённость - охваченность творческим Духом - я себе не принадлежу, я – именно – " занят", то есть не я занимаюсь, а мной нечто занимается…» Вдохновение приходит не по желанию, чтобы оно пришло, а по желанию сделать то, что хочешь сделать.

 

Главный признак таланта - когда человек знает, чего хочет (П.Л.Капица)

Во всяком творении гения мы узнаём собственные отвергнутые мысли (Л.Н. Толстой)

Талант – это способность верить в успех. Полный бред, когда говорят, что я вдруг открыл в себе дарование. Я просто работал (Джон Леннон)

Для кого этот проект?

Для Тех кто хочет Признать Себя Талантом и создавать, украшать, наполнять, и совершенствовать свою Жизнь в любых важных пространствах (Семьи Дела Творчества Взаимоотношений) и реализовываться в любых желаемых направлениях

- Для тех кто хочет Быть, Жить и Реализовать ощущаемый потенциал Талантливо в полную Силу Красиво Свободно Ярко и Осмысленно... И чувствовать Сопричастность к Глобальным и Глубоким движениям этого мира

Для тех кто хочет создавать по настоящему крепкую счастливую семью и жить в ней на основе глубоких своих принципов.

- Для Мужчин и Женщин, которые могут и хотят жить осознанно. Для тех, кто намерен действительно осознать, раскрыть и реализовать свои истинные возможности и способности. Раскрыть свой потенциал и воплотить в своё дело, в своё творчество

-Для тех кто хочет Развиваться, Совершенствоваться соединяя в себе глубину и качество жизни и ясно видеть и ценить то что сделано и основой для чего в будущем оно становится.

-Для тех, кто намерен создать Дело своей Жизни, основанное на принципах изобилия, творчества, сотрудничества и продвижения. Сделать Своё Дело и свои творческие проекты по- настоящему Прибыльными.

- Кто хочет Создавать и Преображать осознанно пространство своей счастливой жизни из своих глубинных ценностей, основанное на своих принципах

- Для тех, кто хочет находить и ощущать свободное время и возможности для реализации в трех важных пространствах своей жизни: в семье, деле и творчестве. Привести в баланс пространства своей жизни, так что бы они наполняли, дополняли и укрепляли друг друга.

- Для тех кому важно ответить на вопросы Кто я в этом Мире? Кто Я наедине с собой? Кто Я в Присутствии других людей? Кто Я для других людей?

Кем Я действительно могу Быть? Какой он мой Талант? В пространстве чего я действительно реализуюсь и воплощу свой талант наилучшим образом?

С чем и с кем я как Талант могу, и буду сотрудничать? В присутствии каких людей и каких сил я действительно полно Реализую те возможности которые я ясно вижу и создаю?

В какой проект всей моей жизни я готов вложиться всей Душой? В какой свой проект мне важно воплотить Талант. Что я действительно создаю в этом мире через свой проект?? чем наполняется мой мир и мир людей в результате моих свершений. Кто получит пользу и выгоду в результате моей реализации?

Что для меня становиться реальным, когда я действительно живу и создаю талантливо?

Талант – способность воплотить что осознаёшь (Ф.С. Фицджеральд)

Признание Таланта проявляет и актуализирует несколько глубинных потребностей человека. Потребность в определении Кто Я. Потребность в проявлении себя, в Явлении себя миру и людям - Я Есть. И потребность в реализации своих возможностей - каким Я Могу Быть

Большой талант, внося часть самого себя, в своё создание, создаёт этим новый стиль (П.И.Репин)

Результатом Проявления таланта является процесс Самовыражения. Творчество ради творчества.

Результатом реализации таланта является Вещь. По- другому - продукт. И вещь человек воспринимает и ощущает как своё Произведение (произошедшее из ведения). Это может быть Статья, Танец, Дело, Ужин, Праздник, Дом, Сад, Семья, Магазин и т.д. Вещь в смысле Истина (отсюда слова Вещий, Вещун, Вещать)

Создавая Вещь, человек обретает свою истину. Не истину вообще поскольку её нет и быть не может. А именно глубинную свою собственную в настоящее время в данном пространстве в данном контексте. Вещь обладает всеми качествами воплощённого и оДУШЕвлённого предмета. То есть Вещь обладает способностью пробуждать Человека в человеке – трогать некие струны души которые человек не осознавал не чувствовал до встречи с Вещью. Оживлять и вдохновлять. Тогда человек осознаёт своё могущество – Я Могу.

Я вообще не верю в одну единственную силу таланта, без упорной работы. Выдохнется без неё самый большой талант, как заглохнет в пустыне родник, не пробивший себе дороги через пески (Ф.И.Шаляпин)

 

Идеальный вариант когда самовыражение совпадает с реализацией. (как сказал Б.Б. Гребенщиков – я занимаюсь любимым делом и мне за это ещё и деньги платят). Тогда человек ощущает проДвижение своё. Продвижение как осмысленную Творческую Деятельность..

Жить это значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель) Вещь или продукт есть воплощение Таланта. Во время воплощения человек отождествляется с творческой созидающей силой вселенной и Рождается как Автор.

В реализации таланта человек открывает себя нового на новой глубине жизни и естественно становится чутким, переживающим и уЯзвимым Решиться быть талантливым это значит обречь себя на критику. На оценку свою и оценку экспертов в этой области, и оценку других людей. И это может быть больно. Избегая этой боли, человек не проявляется – либо «творит в стол» либо не признаёт себя автором. Тогда нет ощущения реализации и полноты жизни.

Шёл я своей прямою дорогою. И сказали мне, что дорога эта меня приведёт к океану смерти. И я с полпути повернул вспять. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы (Акико Ёсано)

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Морошковый шампунь | Инструкция по созданию портфолио
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал