Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






После этого испытания дети получают браслеты с героями м/ф Щенячий патруль.






 

Игра «Угадай щенячьи эмоции»

Необходимо: листочки с написанными эмоциями: счастье, радость, любовь, страх и т.д., коробочка (миска). Как играть: Сложите все листочки с эмоциями в коробочку. Дети по очереди должны подходить и выбирать листочек с эмоцией, затем остальным нужно эту эмоцию по-собачьи пролаять (показать) так, чтобы присутствующие правильно ее отгадали.

Райдер:

Ребята, вы знаете, что собаки очень честные и совсем не скрывают своих эмоций, давайте проверим, а умеете ли вы так же, как и щенки показывать свои эмоции.

 

После этого испытания дети получают значки героев м/ф " Щенячий патруль".

 

Аквагрим

Аквагрим - это всегда весело, а в нашем случае - внешне маленькие гости даже станут чем-то похожими на героев мультфильма. Вам потребуется нарисовать симпатичный носик черной или коричневой краской.

Райдер:

Ребята, как говорится, «Отряд к делу готов!». Молодцы! Вы все отлично справились с заданиями, теперь я уверен, что могу смело вызывать на спасательные операции!

 

Можно устроить небольшую паузу, во время которой дать детям цветные карандаши и раскраски с героями м/ф " Щенячий патруль".

 

Миссия от Райдера: спасение щенка

Райдер:

Внимание, спасатели! Чрезвычайная ситуация: неподалеку от нас голодный щенок! Он забрался на высокое дерево и теперь не может с него слезть. Мы должны ему помочь.

Райдер достает щенофон.

Итак для этой миссии мне понадобится:

Маршала: нужно с помощью лестницы достать щенка с дерева. Для этого нужна пожарная лестница (игра «Пожарная лестница»).

Эверест: нужно накормить щенка сахарными косточками (игра «Накорми щенят»).

Игра «Пожарная лестница» от Маршалла

Необходимо: пластиковые стаканчики или детские кубики.
Как играть: В зависимости от возраста игроков, определите длину " лестницы". Состязание можно сделать парным, если игроков много или в порядке очереди.

Задание: построить самую устойчивую и высокую лестницу за определенное время (в зависимости от возраста игроков (от 1 до 3 мин)).

 

Игра «Накорми щенят» от Эверест

Необходимо: Повесьте плакат для игры " Накорми щенят", косточки из картона.
Как играть: В зависимости от возраста игроков, определите штрафную линию, за которую нельзя будет подходить. Для каждого игрока даются 3 попытки кинуть кость и так в несколько кругов, например всего 3-4 круга (в зависимости от количества гостей).

Задание: Набрать определенное количество баллов за некоторое количество попыток, например, 20 баллов за 4 круга игры.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал