Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Графики прямолинейного равномерного движения






Графики прямолинейного равномерного движения

Вариант 1

 

1. Уравнение движения тела х=-2+4t. Опишите это движение и постройте графики зависимости а) координаты x(t), б) проекции перемещения Sx(t), в) пути l (t), г) проекции скорости v x(t) от времени.

 

2. По графикам а) Написать уравнения движения тел x(t). б) Построить графики зависимости v x(t) для каждого на одном чертеже.

 

3. По графикам проекции скорости а) Запишите уравнения движения тел, если в момент начала наблюдения их координаты равны соответственно 2 и -4 м. б) Постройте графики зависимости x(t). в) Найдите место и время их встречи аналитически и графически.

 

4. На рисунке изображен график зависимости координаты материальной точки от времени. а) Написать уравнение движения x(t) для них. б) Построить графики v x(t). в) Найти модуль перемещения и путь за 7 с.

 

 


Графики прямолинейного равномерного движения

Вариант 2

 

1. Уравнение движения тела х=10-2t. Опишите это движение и постройте графики зависимости а) координаты x(t), б) проекции перемещения Sx(t), в) пути l (t), г) проекции скорости v x(t) от времени.

 

2. По графикам а) Написать уравнения движения тел x(t). б) Построить графики зависимости v x(t) для каждого на одном чертеже.

 

3. По графикам проекции скорости а) Запишите уравнения движения тел, если в момент начала наблюдения их координаты равны соответственно -20 и 100 м. б) Постройте графики зависимости x(t). в) Найдите место и время их встречи аналитически и графически.

 

4. На рисунке изображен график зависимости координаты материальной точки от времени. а) Написать уравнение движения x(t) для них. б) Построить графики v x(t). в) Найти модуль перемещения и путь за 8 с.

 



Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал