Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установка Windows 7

Как установить Windows 7

Что нужно для установки Windows 7?

1. Нам естественно понадобится диск с Windows 7.

2. Перед установкой нам нужно «спасти» Ваши файлы, которые находятся на том диске, на котором у Вас установлена операционная система. Обычно это диск «C», дело в том, что в процессе установки мы его будем форматировать и все файлы с него будут удалены. Если у Вас новый компьютер (только с магазина) то это Вас не касается, ну а в другом случае нужно перенести все файлы с диска «C» на другой диск. Данные которые хранятся на рабочем столе и в папке «Мои документы» так же будут удалены!

3. И последнее что нужно для подготовки, это выставить в БИОС загрузку с CD/DVD привода или флешки USB, для того что бы мы могли с него загрузится в первую очередь (По умолчанию компьютер загружается с жесткого диска). Вы можете проверить, как настроен Ваш компьютер, может загрузка с привода у Вас уже установлена. Просто вставьте диск с Windows 7 в привод и перезагрузите компьютер, если компьютер загрузится с диска, значит все ОК (Вы уведите белую надпись и крапочки). Ну а если ПК вообще не загрузился, или пошла загрузка Windows, то Вам нужно настроить БИОС. Подготовка к установке закончена, переходим к установке.

Установка Windows 7

1. Поставьте диск в привод и перезагрузите компьютер. Если Вы все правильно сделали при подготовке, то Вы должны увидеть белую надпись с крапочками. Нужно быстро нажать любую клавишу. Дальше Вы должны увидеть вот такую картину:

2. Дальше мы с Вами видим экран выбора языка, выбираем нужный нам и жмем «Далее».

3. После этого, видим вот такую картину, на которой нажимаем «Установить»

4. Дальше лицензионное соглашение, подтверждаем это галочкой и нажимаем «Далее»

5. На следующем этапе нажимаем «Полная установка»

6. Теперь самое интересное. Если у Вас уже стояла операционная система, и Ваш жесткий диск уже разбит по разделаем: Ищем в списке раздел, который нам нужно (нам нужен диск «С») напротив него должно быть написано«Система».

Если Вы точно убедились в своем Выборе, то нажимаем «Настройка диска» и «Форматировать», подтверждаем, ждем завершения смотрим что бы наш диск был выделен (Остался выбранным) и только после того, как все еще раз проверите нажимайте «Далее». При форматировании, все данные с выбранного Вами раздела будут удалены!

Если у Вас новый компьютер, то вам нужно будет разбить диск на разделы. В Вашем случае у Вас будет только не размеченная область. Делайте так: Выделите ее (не размеченную область), нажмите «Настройка диска» и «Создать» и водим размер первого раздела. Первый раздел, который Вы создадите, это будет раздел под систему (диск «С»), я совету под этот раздел отвести 50-100 Гб. Остальная не размеченная область... Снова берем создать и вводим например 200 Гб, (смотря какого обьёма диск вообе) и у Вас должна получится картина примерно как у меня: (только будет первый раздел «зарезервировано системой», второй для установки-примерно 50-100Гб и третий того обьёма что остался).

7. После нажатия на кнопку «Далее» в прошлом пункте начнется процесс копирования файлов и установки Windows 7.

8. Теперь переходим собственно к настройке Windows 7. Вводим имя пользователя и нажимаем «Далее»

9. Вводим пароль, или нет, по желанию и нажимаем «Далее»

10. Если у Вас есть ключ, то пишем его, а если нет, то снимаем галочке с «Активировать при подключении к интернету» и жмем «Далее».В большенстве случаев есть активатор, так что галочку лучше оставить.

11. Дальше выберите, будит ли Ваша Windows 7 обновятся или нет. Это на Ваше усмотрение.

12. Последний этап. Указать часовой пояс, время и дату. Ну и конечно же нажать «Далее»

13. Все, я Вас поздравляю! Windows 7 установлена, еще пару красивых картинок и рабочий стол перед Вами.

НО! Не забудьте что её нужно установить драйвера.Если есть родные-хорошо, если нет, тогда нужно скачивать из интернета.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Шаг 2. Подбор ребенка
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал