Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 1. Лабораторная работа 01 часть 3






Лабораторная работа 01 часть 3

Знакомство с графическим редактором Paint

Запустите программу Paint (Пуск/Программы/Стандартные/Paint), не закрывая данного окна. Во время выполнения работы переключайтесь между графическим редактором и текстом заданий при помощи кнопок на Панели задач.

Внимательно читайте текст задания, одно недочитанное или пропущенное слово может изменить смысл всего задания.

Задание 1

Откройте рисунок Фрукты. При помощи инструмента «выделение» и перетаскивания выделенной области мышью соберите фрукты в корзинку. Обратите внимание на область свойств инструмента «выделение» (под инструментами). Чтобы белый фон не перекрывал части рисунка надо выбрать режим «прозрачный фон». Сохраните рисунок в свою папку. Результат может выглядеть примерно так:

Откройте рисунок Фоторобот. При помощи инструмента «выделение» и перетаскивания выделенной области мышью с нажатой клавишей CTRL соберите портрет на свободной части рисунка. Выделите свой рисунок и при помощи команды Правка\Копировать в файл сохраните рисунок лица в свою папку. Результат может выглядеть примерно так:

Задание 2

Откройте документ Кит. Раскрасьте его (можно по-своему). Для раскраски мелких деталей можно пользоваться инструментом Лупа. Цвет можно выбирать как для левой (основной цвет), так и для правой (фоновый цвет) кнопок мыши. Сохраните рисунок в свою папку.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2026 год. (0.389 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал