Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура выпускной квалификационной работы






МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

По выполнению выпускных квалификационных работ

Данные методические рекомендации разработаны в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденным Министерством образования и науки Российской Федерации приказ от 16 августа 2013 г.№ 968; Федеральным государственным образовательным стандартом по специальности Акушерское дело базовый и углубленный уровень подготовки

Рекомендации предназначены обучающимся и руководителям ВКР.

Настоящие методические рекомендации содержат требования к выполнению выпускниками выпускных квалификационных работ.

 

Структура выпускной квалификационной работы

Структура выпускной квалификационной работы должна соответствовать плану, утвержденному научным руководителем.

Выпускная квалификационная работа должна включать;

1) титульный лист;

2) оглавление - включает перечисление частей работы (от введения до приложений) с указанием страницы, на которой начинается каждая часть;

3) введение;

4) основной текст (главы, параграфы);

5) заключение;

6) список использованной литературы;

7) приложения.

Введение должно содержать обоснование актуальности выбранной темы, цель и задачи исследования, его объект и предмет, практическую значимость.

Рекомендуемый объем введения – 1-2 страницы.

Основная часть работы состоит, как правило, из двух логически связанных глав. Главы могут подразделяться на параграфы. Заголовки должны четко и кратко отражать содержание глав и параграфов.

Основная часть:

Глава 1 – теоретическая часть – содержит обзор литературы и анализ работ предыдущих ис­следователей по данной теме.

В главе 2исследовательская часть - приводятся результаты собственных исследований, наблюдений, харак­теристика объектов и методов исследований, наблюдений, полученные результаты и их анализ, статистическая обработка результатов исследования, наблюдения.

Рекомендуемый объем основной части 25-30 страниц.

В заключении нужно кратко обобщить материал, изложенный в основной части. Кроме того, заключение должно включать:

а) выводы;

б) рекомендации и предложения автора.

В заключении могут содержаться предложения автора по совершенствованию юридической практики и действующего законодательства.

Рекомендуемый объем заключения - 2-3 страницы.

После заключения помещаются списки использованных автором источников (список использованной литературы). В списки включаются только те источники, которые обучающийся цитирует или на которые ссылается, или те, с авторами которых он полемизирует, – то есть источники, нашедшие то или иное отражение в исследовании.

В приложения выносятся материалы, которые иллюстрируют содержание работы. В качестве приложений помещаются нормативные акты, истории болезни, бланки анкетирования, таблицы, графики, фотоматериалы и т.д. В основном тексте работы должны содержаться ссылки на все приложения.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал