Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемый Александр Сергеевич!

Семчукову А.С.

 

Я, Костров Ярослав Всеволодович, обращюсь к Вам в качестве представителя инициативной группы «Мытный двор против застройки» (подробная информация в группе: vk.com/mytndvor).

Инициативная группа просит прояснить Вас ситуацию с количеством (площадью) зеленых насаждений в Центральном районе на настоящий момент (конец октября 2016 года).

Пояснение.

Инициативная группа выступает против незаконной и до сих пор несогласованной уплотнительной застройки на территории снесенных зданий по адресу исторических построек бывших лавок купца Фролова по адресу: Санкт-Петербург, Евгеньевская ул, 2 лит.В, входящих в комплекс Мытного двора и расположенных в границах зоны ЗРЗ-2.

Инициативная группа выступает за создание зеленой зоны на месте пустыря в виде несогласованной парковки, который образовался после сноса исторических зданий. В приложении находится проект инициативной группы по созданию зеленой зоны.

Создание зеленой зоны поможет решить проблему с малым количеством зеленых насаждений в историческом центре Санкт-Петербурга.

Ранее губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко в письме от 28 сентября 2015 года № 506813-3 отвечал «учитывая важность озеленения и приумножения территорий зеленых насаждений в историческом центре Санкт-Петербурга, Комитету по градостроительству и архитектуре поручено рассмотреть возможность резервирования территорий бывшего промышленного пояса в Центральном районе Санкт-Петербурга с изменением функционального использования под озеленение».

Именно поэтому инициативная группа просит прояснить Вас ситуацию с количеством (площадью) зеленых насаждений в Центральном районе на настоящий момент (конец октября 2016 года).

Насколько мы знаем согласно Закону Санкт-Петербурга от 28.06.2010 № 396-88 " Минимальные нормативы обеспеченности населения Санкт-Петербурга территориями зеленых насаждений составляют: для Адмиралтейского, Василеостровского, Петроградского, Центрального, Колпинского районов Санкт-Петербурга - 6 квадратных метров на человека".

Запрос.

Именно поэтому инициативная группа в моем лице просит Вас сообщить данные по зеленым насаждениям в Центральном районе. Как ЗНОП, так и ЗНВО. По указанным Вами данным инициативная группа произведет расчет для передачи сведений и предложений по изменению генерального плана.

 

С уважением,

Инициативная группа «Мытный двор против застройки»

В лице Кострова Ярослава Всеволодовича

Улица Мытнинская, дом 5/2, квартира 24

+79119960715

Kyw89@mail.ru

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Список использованных источников | Www.n-vartovsk.ru
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал