Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему мебель на заказ дороже готовой?

Что такое мебель на заказ? Это мебель, изготовленная по вашим размерам с учетом Ваших пожеланий, т.е. по - индивидуальному заказу. Само собой, в этом заключается индивидуальный подход при подборе стиля мебели, используемых материалов и прочих особенностей касаемых производства мебели. Кроме того, во многих случаях мебель на заказ изготавливается в виде встраиваемой, чтобы занять свое место на кухне.

Относится эта категория, к так называемой АВТОРСКОЙ мебели.

Так почему мебель на заказ дороже обычной и по каким параметрам увеличивается цена на мебели на заказ?

Прежде всего, увеличение цены связано с особенностями производства. Что бы было понятно, разберем два вида мебели готовой в сравнении:

    готовая мебель мебель на заказ
  Выезд к заказчику для уточнения замеров, составления плана и т.п. не требуется необходим

Чтобы мебель по индивидуальному проекту или встраиваемую мебель встала на месте идеально необходим выезд непосредственно к месту установки мастера для уточнения проекта, согласования его с заказчиками, размеров, цвета и т.д. Тут требуется индивидуальный подход, который конечно же, добавляет определенные затраты, связанных с оплатой услуг специалистов. У готовой мебели такой дополнительной наценки просто не существует.

  готовая мебель мебель на заказ
Дизайн- проект эскиз, чертежи требуется на все изделия требуется на одно изделие

Для производства готового изделия необходим один чертеж для большого количества изделий, соответственно себестоимость разработки чертежей распределяется равномерно на количество изделий при производстве мебели на заказ необходимо разработка на одно изделия один вариант чертежа, дизайн, что естественно дороже.

 

  готовая мебель мебель на заказ
Подбор материалов и комплектующих для мебели комплектуется на 100 изделий комплектуется на одно изделие

Цена на материалы для изготовления мебели зависит от их количества, объема. На партию готовой мебели закупаются материалы и комплектующие оптом, соответственно дешевле. Это исключается при производстве мебели на заказ, соответственно цена увеличивается.

  готовая мебель мебель на заказ
Настройка оборудования при производстве мебели Требуется единожды на все изделия Требуется на одно изделие

К примеру, на фрезерный станок при установке фрезы, ее готовят по параметрам обработки детали. Делается пробная обработка, проверка параметров, размеров, согласование, на все это уходит от 15 до 40 минут в зависимости от сложности изделия, а уже непосредственно изготовление одного метра изделия занимает 1-2 минуты. Соответственно отсюда меняется цена на изготовление либо одного количества изделий в массовом количестве, либо нескольких деталей.

  готовая мебель мебель на заказ
«Сухой» монтаж изделия не выполняется необходим перед окончательной отделкой

При индивидуальном проекте, изготовления мебели необходима промежуточная сборка изделия, для подгонки всех деталей. В готовых образцах это не требуется, так как мебель поставлена на поток и все уже все части давно испытаны и подогнаны. От этих промежуточных сборок на индивидуальную мебель и повышается ее цена.

Это далеко не весь перечень факторов, влияющих на цену при производстве мебели на заказ, но стоит отметить, что мы, изготавливая корпусную мебельпо индивидуальным проектам, придерживаемся ценовой политики готовых образцов мебели. Вам остается только выбрать любой вариант, мы же с удовольствием предоставим и изготовим корпусную мебель нужную Вам.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
II. Изучение нового материала. | Как пришло к нам повеление покрываться
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал