Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 11.






Пример 12.

В8.В треугольнике АВС АС = ВС = 5, АВ = 8. Найдите tg А. С А В

Пример 13.

В8.В треугольнике АВС АВ = ВС, АС = 5, cosС = 0, 8. Найдите высоту СН. С А В Н

Окружность и углы

Примеры 14-15

Пример 14.

С     О     А В В8.Центральный угол на 360 больше острого вписанного угла, опирающегося на ту же дугу окружности. Найдите вписанный угол. Ответ дайте в градусах.

Пример 15.

В   О С А   В8.Треугольник АВС вписан в окружность с центром О. Найдите угол ВОС, если угол ВАС равен 320. Ответ дайте в градусах.

 

Содержание

Примеры 16-17

Пример 16.

  т В8.Найдите вписанный угол, опирающийся на дугу, которая составляет окружности. Ответ дайте в градусах.

 

Пример 17.

т В8.Точки A, B, C, расположенные на окружности, делят ее на три дуги, градусные величины которых относятся как . Найдите больший угол треугольника ABC. Ответ дайте в градусах.

 

 

Содержание

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал