Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все трафареты увеличиваются

Подборка трафаретов — орнаментов для росписи на мебели и стенах

Я уже рассказывала, насколько удобно использование трафаретов для росписи. Но тема эта достаточно обширная и одной публикацией, думаю, я не отделаюсь. Итак, сегодня хочу поделиться с вами подборкой трафаретов - орнаментов для росписи на мебели или стенах.

Узор хорош тем, что его можно продлевать бесконечно, а значит, можно вырезать небольшой фрагмент и по линии задекорировать им всю стену.

Как сделать и вырезать трафарет

Я обычно пользуюсь трафаретами так: накладываю лист обычной бумаги для принтера на монитор и перевожу карандашом или ручкой. Регулируя размер изображения на мониторе, можно сделать трафарет больше или меньше.

Затем макетным ножом вырезаю рисунок. Внимательно смотрю, когда требуется вырезать круглые замкнутые детали типа буквы О, тогда следует оставить соединительную линию, иначе серединка вывалится:).

Как пользоваться трафаретом

Затем можно закрепить трафарет на ткани или на предмете, куда вы хотите нанести краску. После чего поролоновой губкой аккуратно пропечатываю все вырезанные детали трафарета.

Обычно краску наношу в 2-3 слоя с перерывом на высыхание каждого слоя, чтобы краска она не затекала под края. После этого снимаю трафарет и обвожу получившийся узор контуром.

Если использовать мой метод нанесения в 2-3 слоя, то в результате краска ложиться довольно-таки равномерно и общий вид довольно аккуратен, чего не скажешь при нанесении краски кистью.

Все трафареты увеличиваются

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Электрические цепи | Взрывные работы
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал