Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Города Братства в эфирном царстве






 

Наряду с обителями Владык в различных точках планеты на эфирном плане расположены великие города света. В них мы находим жизнепотоки, которые готовятся к новому воплощению. Они обратились с просьбой к Владыкам Кармы и должны ждать подходящего момента, когда для них бу­дут открыты врата рождения и они снова смогут прийти в воплощение для исполнения своей судьбы в мире формы. Эти души живут, работают и слу­жат в ситуациях, не отличающихся от тех, которые они оставили на Земле,
за тем исключением, что в эфирных городах хранится матрица того, каким предназначено быть физическому плану в золотую эпоху.

Здесь расположены Университеты Духа, великие храмы света и дома, подобные земным, а также церкви, храмы для исцеления, призывов, очи­щения, просвещения, искусства и музыки.

Те, кто обитал между воплощениями в этих городах, способны на боль­шие свершения во время последующих жизней. Души, приносящие на Зем­лю пламя идеализма, делают это в память о радости и счастье, которые они испытывали, возможно, в течение многих веков в этих эфирных домах све­та. Они приходят «в ореоле славы», с великой надеждой на то, что где-то на этой зеленой планете они смогут воссоздать красоту и мир, которые позна­ли в высших октавах.

К сожалению, есть и множество душ, недостигающих между воплоще­ниями эфирных октав. Они живут «на том свете» так же, как жили в этом мире — без высоких устремлений, охваченные низшими желаниями. Они приходят в новое воплощение, не поднявшись выше уровня астрального плана, и потому не помнят ничего, кроме ничтожного, жалкого существо­вания. Их должны вести души, обладающие высшим видением, и лишь те, кто имеет определенный моментум света, способны попасть в эфирные го­рода после перехода, называемого смертью.

Помня, что мы имеем шесть миллиардов жизнепотоков в воплощении, а количество тех, кто определен на эту планету и еще не вознесся, состав­ляет десять миллиардов, мы должны осознавать, что в эфирных городах, в обителях Братства, а также на астральном и ментальном планах эволюцио­нируют четыре миллиарда душ, ожидающих, когда им дадут возможность снова обрести физическую форму, чтобы продолжить отработку своей кар­мы, уравновесить свои долги жизни и обрести мастерство.

Эфирные города показывают нам, что представляли собой предыдущие золотые эпохи и каким мир снова может стать в грядущем золотом веке. Большой процент душ, посещающих эфирные города, пытается воспроизвести некоторые ас­пекты этих городов по возвращении на Землю. Душам, попадающим в Священнообители Вла­дык, дается превосходное обучение и подготов­ка. Создание таких институтов и учреждений высшего образования, позволяющих приходя­щим душам отображать то, чему они научились в высших октавах, является целью иерархии и Братства.



Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2026 год. (0.161 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал