Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я картина






Входит принцесса

«Песня Принцессы»

Принцесса: Ах, скоро уж ведь Новый год на носу, и принц затерялся где-то! Мы же опоздаем на бал к Снежной Королеве! Нас там Кай и Герда очень ждут! Принц ну где же ты там потерялся?

Входит Принц

Принц: Да я просто наряжался, не мог же я так пой ти!

Входят Снегурочки и Мальвина

Снегурочка 1: Здравствуйте, ваше величество, а вы не видали здесь в вашем замке сказочников?

Снегурочка 2: Они нам очень, очень нужны!

Принцесса: А кто это такие? И зачем они вам нужны?

Мальвина: Они нам все сказки перепутали, и мы не можем вернутся к себе домой!

Принц: Ага! Не простая задача, но возможно я вам помогу, если разгадаете загадки! Согласны?

Хором: Да!

Снегурочка: А я уверена, что дети все вместе нам помогут!

Загадки Снегурочки

Принц: Я, конечно, не знаю где их искать, но могу показать примерно вам дорогу! Пойдем за мной! (Уходят все хором со сцены)

6-я картина

(«Репка» на новый лад, обыгрывается сказка детьми)

Сказочница 1: И пришел Буратино на поле чудес, и нашел самый большой бугорок, взял свои монеты и посадил их в лунку, и закопал, и вырос большой и красивый цветок под названием «Маковка». И захотел он подарить этот цветок Мальвине, тянет, потянет, а оторвать не может, и позвал он на помощь к себе Красную Шапочку, Шапочка за Буратино, Буратино за Маковку, тянут, потянут – оторвать не могут. Позвал Буратино Пеппи, Пеппи за Шапочку, Шапочка за Буратино, тянут – потянут, оторвать не могут. Позвал Буратино Принцессу, Принцесса за Пеппи, Пеппи за Шапочку, Шапочка за Буратино, тянут – потянут, оторвать не могут. Позвал Буратино Лисичку, Лисичка за Принцессу, Принцесса за Пеппи, Пеппи за Шапочку, Шапочка за Буратино, тянут – потянут, оторвать не могут. Вдруг откуда не возьмись, прибежала разбойница, шпагой взмахнула, и отрезала цветочек. Вот и сказке конец, а кто слушал – молодец!

(Выходит 2 Сказочница)

Сказочница 2: Эй, плохая сказка у тебя! А вот у меня лучше смотри какая! Однажды, на зимнюю и снежную поляну прилетела красивая бабочка!

(На сцене под музыку выпорхнула бабочка и летает)

Входят на сцену Снегурочки и Мальвина

Снегурочка 1: Так вот кто всю эту путаницу устроил?

Мальвина: А ну возвращайте все сказки назад!

Сказочница 1: А чем вам плохо, смотрите, какие мы сказки придумали! Вот, например, Емеля женился на Василисе Премудрой, у них вот, поди трое детей и еще четвертого ждут, все славненькие такие!))

Сказочница 2: Да, кстати, и Три поросенка отлично себя чувствуют с семью козлятами, им теперь и волк не страшен в 5-ти этажном особняке обитают с сигнализацией и видеонаблюдением живут.

Снегурочка 2: вы все сказки перепутали, и теперь наш Дедушка Мороз и вовсе пропал! Теперь не будет у нас Нового Года, и праздника не будет!

Сказочница 1: О-хо-хо, неужто мы так далеко зашли? А что же делать?

Снегурочка 1: Новую сказку напишите, в которой все переделано будет наоборот, и тогда все герои смогут вернутся к себе домой!

Сказочница 2: Да, можно было бы, но мы столько сказок написали, что невозможно перечесть и вспомнить в какую именно и кого мы отправили.

Мальвина: А у меня идея! А что если не переписывать сказки а просто в каждой дописать Фею, которая палочкой взмахнула и все стало на места!?

Сказочница 1: Ой, точно! А это идея! Пойдемте все вместе поможете нам исправлять. Каждому из вас дадим по сказке и мы исправим все! За мной! (Уходят все со сцены)

Танец феи с Ленточкой Надя Евдокимова


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал