Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа проведения






0730 - Приезд и регистрация участников
0750 - Инструктаж
0800 - Торжественное открытие
0830 - Конкурс рыбака
1100 - Конкурс капитанов
1120 - Обед, подведение итогов «Конкурса рыбака»
1200 - Спортивная часть
1500 - Подведение итогов, награждение, закрытие Праздника

 

Порядок проведения и основные требования

9.1. Конкурсная программа праздника состоит из нескольких конкурсов. Победители и призеры будут определены путем суммирования полученных баллов по итогам всех конкурсов. При равенстве баллов преимущество имеет команда, набравшая большее количество баллов в Конкурсе рыбака. Также будут отмечены победители в отдельных номинациях, определенных оргкомитетом (Конкурс рыбака, Мужчина рыбак, Женщина рыбак, Самая крупная рыба). Оргкомитет по итогам конкурсов может изменить номинации.

9.2. Конкурс рыбака проводится в один тур продолжительностью 2, 5 часа. Ловля рыбы и перемещение участников осуществляется в зоне, указанной Оргкомитетом с соблюдением всех предусмотренных мер безопасности. Во время проведения конкурса рыбачит вся команда. Допускается применение следующих видов снастей:

- ловля на мормышку, чертика и т.д.;

- ловля на блесну (балансир);

- ловля на зимнюю поплавочную удочку.

Участники могут применять любые виды насадки, наживки и прикормки.

К зачету принимаются все виды рыб, пойманные на Празднике, в рамках времени отведенного на конкурс. Замер рыбы производится от кончика носа до кончика хвоста рыбы.

Ледобуры участников во время ловли должны находиться в вертикальном положении вкрученными в лед. Ледобур от команды к команде не передается.

Команды должны соблюдать дистанцию между зонами ловли не менее 5 метров. Нарушение данной дистанции возможно только по согласованию членов команд.

Участникам запрещается:

- нарушать границы зоны ловли;

- приносить с собой на соревнования рыбу, идущую в зачет;

- передавать кому-либо и принимать от кого-либо рыбу, идущую в зачет;

- оставлять на льду пойманную рыбу.

9.3. В конкурсе капитанов побеждает участник, поймавший наибольшее количество рыбы за 20 минут. Количество лунок на участника определяется судейской коллегией на месте проведения. Судейская коллегия может внести изменения в условия конкурса в зависимости от погодных условий и клева.

9.4. В спортивной части будет организован ряд зимних спортивных конкурсов:

- Катание на тюбингах;

- Лыжная эстафета;

- Футбол;

- Командные лыжи;

- Перетягивание каната.

Спортивные конкурсы могут быть изменены и дополнены по решению Оргкомитета в силу различных обстоятельств.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал