Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Компьютерная мышь






Мышь (mouse) была разработана довольно давно (в 60-х годах), но стала широко использоваться только с приходом в мир персональных компьютеров графического пользовательского интерфейса. Обычно мышь, как и клавиатура, подключается к компьютеру с помощью кабеля. Пользоваться мышью легко – вы передвигаете ее по столу, а на экране компьютера синхронно перемещается курсор. Чтобы активизировать некоторую опцию, нужно щелкнуть левой (left) клавишей мыши. С помощью мыши можно также " рисовать" на экране картинки.

Настройка мыши

Для того, чтобы добраться до настроек мыши в Windows 7, необходимо зайти в меню – Пуск – Панель управления. В окне Панели управления в маленьком окошке Поиск наверху справа напишите слово «мышь». И слева откроется список всех настроек вашей мыши.

В Windows XP также необходимо вызвать меню – Пуск – Панель управления. И в окне Панели управления найдите иконку Мышь. Откройте эту папку двойным щелчком мыши и перейдем к настройкам.

важнейшая настройка мыши – это её чувствительность и настройка двойного щелчка основной кнопкой. Оптимальные настройки зависят от конкретной модели и от привычного стиля вашей работы.

Чувствительность мыши это реакция указателя на её смещение. Проверьте, можете ли вы провести указатель через весь экран по диагонали, не отрывая запястье от поверхности стола, то есть шевеля только пальцами. Если у вас не получается проделать такое, значит необходимо настроить чувствительность мыши.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал