Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вести из 5 Д 3






Актуально 2

История Дня улыбки.

Всемирный день улыбки отмечается в первую пятницу октября. Праздник этот – неофициальный, придуман американцем Харви Беллом, считающимся автором знаменитого на весь мир «смайлика» (от англ. Smile улыбка). Возник день улыбки спустя более 30 лет после создания веселой рожицы, в 1999 году. День улыбки непременно должен нести хорошее настроение – такова задумка художника. Поздравления с днем улыбки люди вправе адресовать всем и каждому.

История появления улыбчивого символа удивительно проста. Художник создал его буквально за несколько минут по заказу одной из американских страховых компаний, выручил за свой труд 50 долларов и даже не стал регистрировать авторские права на логотип. Когда смайлик обрел бешеную популярность, а случилось это довольно скоро, права авторства на него заявили сразу несколько человек из разных стран, и компании по продаже всевозможных товаров с его изображением стали процветать. В итоге обстоятельства заставили автора смайлика основать собственную компанию, выпускающую продукцию с этим веселым логотипом. Харви Белл очевидно был совершенно не меркантильным человеком, мало интересовавшимся собственным обогащением. Свидетельством доброты Белла может служить хотя бы тот факт, что вся прибыль от смайл-продукции его фирмы направляется на благотворительные нужды. Миссия человека – творить добро – был убежден автор самой искренней улыбки на свете.

 


Вести из 5 Д 3

Конец четверти.

Ну, вот как то так уже всё конец первой четверти. Оценки понятны, долги сделаны, уроки выполнены. По словам нашей классной руководительницы Ирины Владимировны «В целом не плохо, но отличников нет». Давайте отдохнём и с новыми силами во вторую четверть!


 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал