Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полное пояснение по святым отцам почему Необходимо не поминать еретичествующих архиереев

 

Попытаемся кратко изложить наши деяния и пояснить по святым отцам почему старцы святой горы Афон ПЕРЕСТАЛИ ПОМИНАТЬ еретичествующих патриархов (в том числе Варфоломея и Кирилла Гундяева) Таковыми являются все известные нам святогорские старцы: иеросхимонах Рафаилл (Берестов) схимонах Гавриил Карейский, иеросхимонах Иоаннис Афонский, схиархимандрит Ефрем Аризонский, иеросхимонах Иулиан Подром, иеросхимонаха Иоаникия Критского, иеросхимонах Симеон (Захария) и более 50 человек.

Итак, рассмотрим по пунктам:

1. В чем вина и ересь еретичествующего (мы надеялись что принимая патриаршество он оставит свою деятельность т.к. он при вступлении давал клятвы править по канонам и все вменили ему это в покаяние, кроме таких старцев как о.Георгий который всегда его называл еретиком и не желал его поминать и не поминал):

2 Если ересь вполне доказана и мы видим что и не было покаяния нас обманули или он вернулся на блевотину прежнюю, то что говорят нам каноны?

т.е. мы видим оба толкования СВЯТЫХ ОБЯЗЫВАЮЩИХ нас " ТОТЧАС" " НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО" прекратить молитвенно-каноническое общение с еретиком архиереем (и тут не надо уводить в сторону зилотов по календарному вопросу по словам святых в т.ч. и старца Иосифа Исихаста, это не ДОГМАТИЧЕСКИЙ был вопрос о календаре)

3 если обличить архиерея то он же лишит сана, как тут быть что делать? Смотрим и видим что святые не подчинялись таким указаниям ссылаясь и на Св. Писание и на каноны:

4 мы пропустили еще момент почему ПРЕЖДЕ собора каноны уже называют еретичествующего ЛЖЕархиереем и повелевают порвать с ним общение? И вот почему, это свойство ереси т.к. она тотчас выводит любого по принятии её за границы Церкви (исключения есть - по некоторому временному неведению простецов продолжительность которого знает только Бог)

5 Необходимо узнать что святые и прежде собора не подчинялись еретичествующим архиереям:

6. А что будет если священник видит ересь архиерея и всё-же боится восстать против нее, к примеру, ссылаясь что он сохраняет обитель? Смотрим на пророчества

7. надо понять что ни раскольники ни еретики НЕ ЧУВСТВУЮТ что они уклонились от благодати они УБЕЖДЕНЫ что еще и более стало в них, поэтому камертон стояния в Истине это не личные духовные переживания (у еретиков я чего только не насмотрелся и чудеса исцелений и предсказания... прям святость и не переубедить так они чувствуют благодать), а ПРАВАЯ ВЕРА, да с любовью, со смирением, но именно Православная вера, не экуменизм!

8. так что же нам делать помимо молитвы за еретиков " раздирание Церквей утиши, шатания языческая угаси, и ересей восстание скоро разори и искорени, и в ничтоже силою Святаго Твоего Духа обрати. Отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя, светом Твоего познания просвети и Святей Твоей Апостольской Соборней Церкви причти". Жить по правилам и уставам Церкви:

Прошу ваших святых молитв и да не поностися путь Господень, информации намного больше это только самое основное.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Расчет экономайзера | Индивидуальная программа самовоспитания-????????не нашла
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал