Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Монстера восхитительная






История комнатного цветоводства

История комнатного цветоводства уходит корнями в глубокую древность: человеку всегда хотелось иметь рядом с собой красивые растения, украшающие его дом. Растения всегда были очень выгодным товаром. Из Америки везли кактусы и орхидеи. Из Индокитая - цитрусовые, из Индии - растения, дававшие пряности. В Европу свозились все " диковинки".

Есть такая история по этому поводу: Холодной зимой 1240 г. в Кельн прибыл голландский король Вильгельм, которому устроили пышный прием в помещении, украшенном деревцами и кустарниками в полном цвету, будто летом. Это был самый первый в Европе зимний сад. Зрелище было столь непривычным, что саловода Альберта Магнуса обвинили в колдовстве. Но вскоре все европейские монархи стали выращивать диковинные растения.

 

Виды комнатных растений

Ассортимент комнатных растений настолько велик и разнообразен, что сотни видов, могут расти, цвести, и даже плодоносить в условиях комнаты.

Комнатные растения можно условно разделить на прихотливые и неприхотливые. По внешнему виду все комнатные растения можно условно разделить на:
-растения с одним прямостоячим стеблем
-кустистые растения
-растения с гибкими стеблями
-бесстебельные растения

Сегодня мы познакомимся с некоторыми видами домашних растений, может кто то узнает здесь те растения, которые стоят у вас дома на подоконнике. В конце урока мы проверим кто запомнил больше всего названий растений.

 

Плющ обыкновенный

Родиной плюща являются Европа и Северная Америка, известно около 15 видов этого растения. Плющ быстро растет, его часто можно встретить в учебных помещениях, например в классе. Это комнатное растение можно отнести к холодостойким, т.к. он может выносить понижения температуры до 0° С. Поливать плющ необходимо много и часто. Земля в горшке должна быть постоянно влажной.

Монстера восхитительная

Монстера – одно из самых распространённых комнатных растений. Родиной монстеры является Южная Америка. Монстера восхитительная имеет крупные достигающие 60 см в диаметре, темно-зеленные, блестящие листья. Теневынослива и требует защиты от прямых солнечных лучей. Полив необходим обильный, особенно в летнее время, а также рекомендуется частое опрыскивание, зимой полив сокращают

Алоэ древовидное

Кустарник, достигающий 3 м в высоту. Листья растения на концах заостренные, с загнутыми зубцами, зеленые с сизоватым или голубоватым оттенком, имеют шипы. располагать алоэ следует на окнах, выходящих на юг. Алоэ считается неприхотливым растением, в летний период алоэ поливают достаточно, а зимой 1 раз в 2 месяца.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал