Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Домашняя кошка






у домашней кошки (felis catus) можно позаимствовать независимый дух, изящество, грацию, попросить помощи в магии, ворожбе, чародействе. Как питающее животное она олицетворяет элегантных, загадочных, мистически настроенных, чувственных людей. Под «чувственностью» я имею в виду любовь к красивым вещам, роскошной мебельной обивке, одежде ярких цветов. Связанные с кошками люди сообразительны, уверены в себе, однако, наряду с животными, нуждаются в отдыхе, стараются подольше поспать, получить от жизни самое лучшее. Порой кошачья сила проявляется в нашей жизни — будьте при этом настороже. Кошка заставляет внимательнее присматриваться к ситуациям и к окружающим. Все тщательно взвесьте и сосредоточьтесь на главном. Избрав питающим животным домашнюю кошку, надо почаще обращаться к богине Баст с кошачьей головой, Баст поможет вам глубже понять кошку-чародейку. С ее помощью вы познакомитесь с силами и талантами этого колдовского животного.

 

Тигр

Тигр (panthera tigris) подкрадывается к добыче молча и медленно, ложится в ожидании, затем в подходящий момент совершает прыжок. Это один из немногих представителей семейства кошачьих, по-настоящему любящий плавать. Личность тех, кого влечет тигр, наверняка определяется многими водными элементами, отличаясь интуицией, сильными эмоциями, чувствительностью. Обращайтесь к тигру, когда необходима тщательная подготовка, анализ оценка возможностей. В Индии тигр олицетворяет царственность, силу, отвагу. В Китае — власть, жестокость бесстрашие, военную мощь.

Пять мистических китайских тигров связаны с пятью элементами фэн-шуй. Синий тигр символизирует восток, зелень, деревья, весну. На юге припадает к земле красный тигр, представляющий элемент огня, лето, жизнь. Белый тигр представляет запад, осень, металлический элемент, отпугивает злых духов, охраняет могилы. Черный тигр — зима, север, водная стихия. В центре располагается золотистый тигр, символ земли, повелитель других четырех кошек. Пять тигров обеспечивают и поддерживают равновесие.

 

Лев

Львы (panthera leo) — самые сильные и крепкие представители семейства кошачьих, одаренные мощью, смелостью, благородством. Лев внушает глубокое чувство семейной сплоченности. Люди, привлеченные львом, удивительным образом сочетают в отношениях со своими детьми любовь, радость, веселье и дисциплину. Те, кто связан со львом, обладают царственным величием, движут миром, потрясают его. Это великие прирожденные лидеры. Они с легкостью принимают на себя ответственность, но трудятся изо всех сил, чтобы дело двигалось вперед.

Может быть, вы удивитесь, узнав, что связанные со львом люди не склонны к конфронтации. Вступают в бой при крайней необходимости, однако считают решение «бросить перчатку» весьма неприятным. Когда спор или конфликт закончится, останется только один победитель — лев. Обычно одной силы их личности вполне Достаточно, чтоб другие отступили.

Лев связан с солнечной энергией и магией солнца при всех циклах и временах года. Он символизирует Митру, персидского бога света, и египетскую богиню Сехмет, о которой мы говорили в первой главе. Могучее гордое существо хорошо знает, когда надо уйти, а когда стоять и сражаться. Это питающее животное научит вас гордиться собой, быть храбрым и верным.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал