Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новорожденный? Замечательно! Только не прогоняйте кошку






К моему большому удивлению, многие новоиспеченные родители стараются не подпускать кошку к младенцу. Старушки твердят, будто кошки душат новорожденных в колыбели. Хотя подобные сплетни ничем не подтверждаются, к сожалению, с появлением в доме младенца многие кошки оказываются в приютах. Не надо выгонять их из дома! Разумеется, кошек к младенческой колыбели притягивают новые запахи и высокая спинка, откуда открывается превосходный обзор. Соблюдая разумные правила предосторожности, я никогда не боюсь, что домашние кошки причинят вред младенцу. Перед рождением малыша дайте кошке обнюхать и осмотреть Детскую, Она умней, чем мы думаем, все понимает. Учтите, что она немного ревнует, долго будучи «главной собакой». Рассыпьте в детской комнате лакомство точно так же, как при появлении полого домашнего животного.

Принеся в дом младенца, дайте его кому-нибудь подержать и приласкайте кошек. Потом сядьте в кресло, взяв на руки ребенка. Пусть кошка прыгнет на колени', хорошенько принюхается к новорожденному. Помните что ее очень сильно пугают издаваемые детьми звуки. После того как она тщательно обнюхает ребенка и пеленки, похвалите ее и постарайтесь ежедневно общаться с ней наедине.

Несколько педель присматривайте за младенцем и кошкой, пока она не привыкнет к новому домашнему распорядку, звукам, запахам. Кошка будет частенько заглядывать в детскую, где вы проводите много времени. Не будьте к ней слишком суровы, когда она запрыгивает на столик и лезет в кроватку. Если присутствие кошки некстати, тихонько возьмите ее на руки и унесите или закрывайте дверь детской. Не надо кричать и сердиться, не надо вопить во всю мочь, если кошка прыгнет в колыбельку, чтобы познакомиться с новым членом семьи. Моя соседка разрешает своей кошке по имени Ур спать в углу детской кроватки. Кошка с ее маленьким сыном закадычные друзья-приятели. Привлеченная брызгами и суетой, она даже запрыгивает на спины родителей, пристально следя за процессом купания мальчика.

Помните — кошки чутко улавливают душевное настроение и эмоции окружающих. Если вас пугает общение кошки с младенцем, она тоже чувствует беспокойство. При спокойном и одобрительном отношении кошка будет вести себя тихо и смирно.

Вот короткое заклинание, которое поможет любимой кошке подружиться с младенцем. Произносите его, держа ребенка на руках, а кошку под боком, лучше всего, когда она заснет рядом во время кормления младенца. Трижды повторите:

 

Богиня Баст, пошли нашей семье благословенье,

Даруй счастье и радость в каждое мгновенье.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал