Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи экспедиции






Березовский А.Я.

ПРОЕКТ

ЭКСПЕДИЦИИ

«ПО МАРШРУТУ Д.Г. МЕССЕРШМИДТА»

КРАСНОЯРСК – 2015

Содержание

ПРЕДИСЛОВИЕ………………………………………………………………………..3

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ЭКСПЕДИЦИИ………………………………………………..4

2. ОРГАНИЗАЦИЯ И МАРШРУТ ЭКСПЕДИЦИИ…………………………..……5

2.1. Состав экспедиции………………………………………………………………..5

2.2. Маршрут экспедиции…………………………………………………………….5

2.3. Снаряжение экспедиции…………………………………………………….……8

3. ЗАТРАТЫ НА ЭКСПЕДИЦИЮ…………………………………………………….9

3.1. Сводка затрат на экспедицию…………………………………………………..10

3.2. Комментарии к «Сводке затрат на экспедицию»………………….…………10

3.2.1. Расчет расхода бензина……………………………………………..……….10

3.2.2. Расчет стоимости продуктов питания………………………………….…11

ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………….……….12

ПРЕДИСЛОВИЕ

С 11 по 14 июня 2014 года экспедиция в составе Балахчина В.П., Иванченко В.Н. и Березовского А.Я., автора этого проекта, проехали по маршруту российского путешественника Даниила Готлиба Мессершмидта от озера Большое, которое расположено в Шарыповском районе Красноярского края, до истока реки Карыш, который находится в Боградском районе Республики Хакасия. Д.Г. Мессершмидт проехал по этому маршруту с 18 по 27 июля 1722 года. Во время нашей экспедиции посетили объекты культурного наследия Красноярского края и Республики Хакасия – это древние курганы, стелы, писаницы, также озера Большое, Малое, Круглое в Шарыповском районе Красноярского края и Черное в Ширинском районе Республики Хакасия, дайки на оз. Крунлое и Черное, родовые места хакасских племен, памятник умершим австрийцам, венграм и немцам во время строительства железной дороги Миначдор в 1914-1915 гг., Тисинский тоннель, открыли ранее неизвестную крепость на горе Абба-Хая в Ширинском районе, осмотрели исток реки Карыш.

За время путешествия договорились проехать по маршруту Д.Г. Мессершмидта в 2015 году от верховьев Карыша до Саянского острога и продолжить изучение славных дел его.

Отсюда слаживаются цели и задачи нашей экспедиции.

Отчет составлен руководителем экспедиции Березовским А.Я.

 

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ЭКСПЕДИЦИИ

Главной целью экспедиции является изучение работ Д.Г. Мессершмидта на территории Красноярского края и Республики Хакасия. Для этого проектируется в 2015 году как можно точнее проехать по маршруту Д.Г. Мессершмидта от истоков реки Карыш до Саянского острога (сейчас деревня Саянск, Шушенский район Красноярского края). Во время поездки посетить археологические, географические и геологические объекты по пути следования.

Во время поездки планируется посетить Майнскую и Саяно-Шушенскую ГЭСы, Шушенский, Минусинский и Абаканский музеи.

Основной задачей экспедиции является продолжение изучения наследия Д.Г. Мессершмидта. Также задачами экспедиции являются:

1. Популяризация знаний о деятельности Д.Г. Мессершмидта.

2. Популяризация знаний по археологии, географии и геологии по пройденному маршруту.

3. Фотографирование археологических, географических и геологических объектов по пути следования экспедиции.

По окончанию экспедиции составляется подробный отчет об экспедиции. Один из экземпляров отчета, в письменном и электронном исполнении, предоставляется в Красноярское краевое отделение Русского географического общества.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал