Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маршрут №3






Карта Маршрута

 

Точка маршрута №1
Адрес: Газетный пер. 36
Кировский районый суд

1. Описание
Фасад первого этажа здания выполнен из блоков Гранита. Блоки гранита имеют каверны. Так же, блоки имеют разный размер и их поверхность не ровная (Фотография 1). Гранитные блоки фасада имеют внешние повреждения:
1) Трещины. (Фотография 2)
2) Сколы. (Фотография 2)

Фотография 1. Фасад Кировского районого суда


Фотография 2. Один из блоков Фасад с трещиной и сколом.

2. Общие сведения и история объекта.
До 1 января 1997 года суд назывался Кировским районным народным судом.

С 1 января 1997 года введен в действие Федеральный конституционный закон от 31.12.1997 года1-ФКЗ«О судебной системе Российской Федерации».

Ст. 36 данного Закона указывает, что районные (городские) суды, образованные до введения в действие настоящего Федерального конституционного закона считаются районными судами, то есть исключена формулировка «народный».

Таким образом, с 1 января 1997 года существует следующее наименование суда: Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону.

Здание нашего суда ранее принадлежало районному комитету партии, а в начале 1990-х было передано суду.

Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону расположен по адресу: 344006, г. Ростов-на-Дону, пер. Газетный, дом 36.

В связи с принятием в 2000 году федерального закона " О мировых судьях" о введении институт мировых судей в Кировском районе г. Ростова-на-Дону в августе 2000 года созданы судебные участки по рассмотрению уголовных, гражданских и административных дел мировыми судьями.

Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону является второй инстанцией по отношению к мировым судьям Кировского района г. Ростова-на-Дону.

Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону является четырнадцати составным судом, однако на сегодняшний день в Кировском районном суде работает 11 федеральных судей. Аппарат суда составляет 55 человек.

С увеличением уголовных дел по преступлениям совершенных несовершеннолетними лицами в районных судах в марте 2004 года была введена должность помощника судьи с функциями социального работника.

 

Точка маршрута №2
Адрес: Газетный пер. 38

1. Описание
Фундамент этого здания сделан из известняка и заштукатурен. Так же кирпичная стена здания заштукатурена со стороны ул. Серафимовича, но не заштукатурена со стороны Газетного переулка (Фотография 3). В то же время, штукатурка внешней стороны стены и фундамента отламывается. (Фотография 4, Фотография 5)

Фотография 3. Не заштукатуреная стена со стороны газетного переулка и стена со штукатуркой со стороны ул. Серафимовича.


Фотография 4. Трещина в штукатурке стены и её отламывание.

 

Фотография 5. Трещины в штукатурке фундамента и её отламывания.

 

Точка маршрута №3
Адресс: Газетный переулок 42


1. Описание
В стенах здания очень много трещин. Внешняя отделка здания очень постарела, но окна заменили на новые. Первый этаж, скорее всего, арендован под магазин, а второй этаж жилой. В стенах здания очень много трещин (Фотография 6, Фотография 7). В некоторых местах оголена кирпичная кладка здания (Фотография 8). Местами даже кирпичная кладка повреждена (Фотография 9).

Фотография 6. Фасад здания.


Фотография 7. Трещина в стене


Фотография 8. Оголение кирпичной кладки.


Фотография 9. Повреждение кирпичной кладки. Трещины.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал