![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Индивидуальный уникальный тур. Праздник в честь Жен–мироносиц
Праздник в честь Жен–мироносиц с балом «Я помню чудное мгновенье…» Индивидуальный уникальный тур (с возможностью крещения в водах Иордана и венчания в русском храме Иоанна Крестителя на берегу р.Иордан) Страны: Россия – Иордания Даты: 23 – 26 апреля 2015г.
питание по программе по системе FB.
ПРОГРАММА ТУРА 4 дня/3 ночи: (23-26.04.15)
23.04 (четверг) Прибытие гостей в Амман из Москвы, Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и т.д.; Встреча гостей в аэропорту г. Аммана; Размещение гостей в Странноприимном Доме на территории заповедника «Вади Харрар» на месте Крещения Господа Иисуса Христа. 21: 00 – Встреча гостей в трапезной, романтический ужин при свечах. Ночлег
24.04 (пятница) 8: 30 – Омовение в священных водах Иордана 9: 15 – Завтрак 10: 00 – Выезд на гору Нево: место с которого Моисей увидел Землю Обетованную, обзорная площадка, базилика с византийскими мозаиками; Посещение музея библейских сюжетов и национальных ремесел; Переезд в город Мадаба (рус. Медева), посещение всемирно известной церкви св. Георгия с древней мозаичной картой Святой Земли. 14: 00 – обед в национальном ресторане «Haret Jdoudna». Возвращение в Вифавару – историческое место Крещения Господа нашего Иисуса. Христа. Посещение холма вознесения на небо пророка Илии, краткий молебен пр. Илии. Пещера и источник Иоанна Крестителя, руины монастырей и храмов, пещерные кельи монахов отшельников. Место обитания св. Марии Египетской. 16: 30 – Бал «Я помню чудное мгновенье..» в честь Жен-мироносиц в Королевском Конференц-Зале. В холле будет работать буфет. На балу предполагается присутствие членов Королевской семьи, министра Туризма Иордании, начальника Русской Духовной Миссии в Иерусалиме. 21: 30 – ужин
25.04 (суббота) 8: 00 – завтрак 8: 30 – Выезд в Петру Аравийскую: византийский монастырь св. Иоанна Крестителя, руины византийских храмов Петры. 13: 30 – Обед. 14: 00 – Вертолетный перелет из Петры в труднодоступное место на вершину горы Ор, поклонение гробнице Пророка Аарона, краткий молебен. Прибытие в г. Акаба, ужин и ночлег.
26.04 (воскресенье) 08: 00 – Завтрак. Вылет одной части группы из Акабы в Москву. Возвращение основной части группы в Странноприимный дом для продолжения программы: совершения православного обряда Крещения в водах Иордана и венчания в Храме СПД. На обратном пути из Акабы посещение пещеры Лота с руинами византийского монастыря, музея. Продолжение программы оговаривается индивидуально: возможно включение в программу посещения пустыни Вада-Рам, термальных источников Зарка-Маин и других уникальных мест Иордани, а также продолжение программы по Святым местам Святой земли. Присутствие детей в программе тура и на балу приветствуется.
Стоимость тура на 1 чел.: С расселением в VIP апартаментах президентского класса* /1 семьи (5 взр. чел)/ – 3000 $ С расселением в VIP апартаментах президентского класса* */ 2 семьи (всего 5 взр. чел)/ -1800 $ В номерах-люкс – 2000 $ В стандартных 2-хместных номерах – 1500 $ Дети от 5 до 12 лет: проживание и питание - скидка 50 % Дети до 5 лет: проживание и питание бесплатно.
В цену включено: · Групповая иорданская виза по паспортному листу; · Трансфер из аэропорта Амман в СПД; · Все трансферы и экскурсии по программе; · Все входные билеты на туристические объекты, указанные в программе; · Русскоязычный православный гид в дни экскурсий; · Размещение в двухместных номерах в Русском Странноприимном доме на реке Иордан и в отеле г. Акаба по системе «FB»; · Вертолетный тур; · Стоимость бала «Я помню чудное мгновенье»; · Обед в ресторане г. Мадаба и г. Акаба; · Выездная такса на границе Иордании. В цену не включено: · Стоимость авиаперелета до Аммана и обратно (услуга может оказываться по договоренности); · Страховка: · Спиртные напитки во время обеда и ужина; · Выездная такса на границе Израиля (105 шек.); · Чаевые гиду и водителю.
|