Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Туловище.

В сборке туловища используется 9х13+1 модулей формата 1/32 А4 (или 118 штук) и 9 модулей формата 1/64 А4. Соединяем треугольные модули (1/32 А4) в 4 ряда так, чтобы в одном ряде (первом, на фото - нижнем) было 9 модулей. Выше 8, 7 и 6:


Замыкаем модули в круг (на фото – модули красного цвета) и надеваем модули дальше по кругу. Цель – собрать 13 рядов по 9 модулей в каждом. Не торопитесь (особенно при замыкании в круг) чтобы модули не рвались:


Переверните заготовку и установите 9 модулей (1/64 А4) так, как показано на фото:


В передней части туловища снимите один модуль. Через это отверстие (об этом Вы узнаете чуть позже) будет выходить шея:


Вынутый модуль и еще один установите так, как показано на фото (красным цветом). Отверстие для шеи прямо над этими модулями:


Шея и голова.

Шея – это 19 модулей (формат 1/32 А4) соединенных в обычный столбик и изогнутая буквой «С». Обратите внимание, где верх шеи, а где низ:


Голова лошади делается из треугольного модуля формата 1/8 А4. На двух закрытых уголках делаем внутреннюю обратную складку (это показано на фото):


Соединяем голову и шею:


Из прямоугольника (15-16)х(45-48) мм делаем уши для лошади. Вначале сгибаем уголки, потом делаем складку-молнию. Кармашки треугольников слегка раскрываем – получились уши для лошадки:

 

Яндекс.Директ

Банные печи! Большой выбор! Ищите качественную банную печь? Цены производителя! Н.Новгород. Звоните! Аксессуары банные·Барбекю·КонтактыАдрес и телефон tsm.nnov.ru   Удивительные печи для бани Современные печи для бани Теплодар дают приятный пар! Есть в вашем городе.Печи и камины для дома·Отопительные котлы·О компанииteplodar.ru Нижний Новгород

 


Приклеиваем уши и рисуем (или приклеиваем глаза):


Хвост и грива.

Для хвоста в качестве заготовки можно взять разноцветные прямоугольники формата 1/8 А4 (использовано 4 красных и 3 белых). Намечаем контур хвоста. Вырезаем. В основании хвоста все листки бумаги склеиваем между собой:


Аккуратно нарезаем бумагу во всех слоях хвоста. Альтернативным вариантом для хвоста лошади может быть хвост, сделанный как кисточка для кусудамы:


Для гривы в качестве заготовки можно взять разноцветные прямоугольники формата 1/4 А4 (использовано 4 красных и 3 белых). Намечаем контур гривы (для этого приложите шею из модулей). Вырезаем. В двух точках (по краям) гривы все листки бумаги склеиваем между собой:


Аккуратно нарезаем бумагу во всех слоях гривы:

 


Ноги лошади.

Из модулей двух форматов (1/32 и 1/64 А4) собираем ноги лошади. Как для передних, так и для задних ног нужно по 5 модулей 1/32 А4 и 15 модулей 1/64 А4. В передних ногах у модулей 1/32 и 1/64 длинная сторона расположена в одну и ту же сторону. В задних ногах длинная сторона модулей 1/32 обращена назад, а длинная сторона модулей 1/64 вперед. У самого нижнего модуля (играющего роль копыта) уголок загнут. Это позволяет вставить его под таким углом, чтобы ноги лошади стояли ровно. Итак, число модулей, необходимых для изготовления ног следующее: 5х4=20 (1/32 А4) и 15х4=60 (1/64 А4):


Сборка лошади.

Соединим шею и гриву:


Соединим шею с туловищем:


Присоединяем (вставляем) хвост:


Закрепляем задние и передние ноги:


Лошадь оригами собрана! Посмотрите на нее с разных сторон:

 

 

 

 


Ну, и напоследок – фотография-шутка. Лошадь (или конь) в яблоках:

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Курсы АВГУСТА в Цветочной Мастерской | Призёры Зимних олимпийских игр в общекомандном зачёте
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал