Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не забудьте протереть поверхность готовых баночек раствором соды.






2. У вас очень много банок от детского пюре. Они стеклянные, и вы их, скорее всего, выбросите, только оставьте крышки. Наклейте на внутреннюю поверхность крышек разные картинки тем же скотчем. Картинки могут быть тематическими, например животные, предметы одежды или игрушки. Малыш должен будет разложить такие крышечки по смыслу, например юбку к брюкам, а киску к собачке. Кроме того, такие крышечки прекрасно гремят, если их ссыпать в какую-нибудь емкость.

3. По принципу изготовления банок в пункте первом, можно обклеивать картинками различные коробки. Если вы возьмете коробку из-под телевизора или монитора и обклеите ее красивыми картинками, у вас получится прекрасный эксклюзивный ящик для хранения игрушек. Таких коробок можно сделать много, разного размера, малыш будет складывать их друг в друга по принципу матрешки.

4. Вырежьте из ненужной плотной коробки несколько квадратов одинакового размера, например 10 на 10 см. Возьмите цветную бумагу и на каждый квадрат и обеих сторон наклейте разные по цвету листы. Сверху на эти листы приклейте картинки. Хорошенько обмотайте квадраты широким скотчем, с склейте между собой так, чтобы получилась книжка. Такую книгу можно грызть и брать в рот, с ней ничего не случится, плотные страницы такой книги ребенку легко переворачивать, а картинки подбирайте по своему вкусу. Следуйте только одному правилу: картинка должна быть одна на странице и фон должен с ней контрастировать. Ребенок воспринимает легче одно изображение на контрастном фоне.

5. Купили новый телевизор, коробку из-под него использовали под ящик для игрушек, осталось выбросить пенопласт. Не выбрасывайте. Возьмите обыкновенный канцелярский нож и вырежьте из пенопласта разные кубики, затем обклейте их цветным скотчем. Ваш строительный набор готов.

6. Насыпьте в разные емкости, например тюбики из-под витаминов, баночки из-под крема, любые сыпучие продукты, получатся отличные гремелки. Чтобы ребенок не смог их открыть и проглотить содержимое, оберните тканью и хорошенько сшейте край. Можно подложить под ткань кусочки паралона. Получится мягкая погремушка.

7. Отличная развивающая игрушка, которую даже не надо готовить, – это моточки ниток для вязания. Они могут быть разными по цвету и фактуре.

8. Возьмите любую интересную картинку и наклейте ее на плотный картон. Разрежьте по кривым линиям. У вас получился отличный пазл.

Понятен принцип? Теперь просто проявите фантазию. Тогда ваш малыш будет каждый день радоваться новой интересной игрушке, и вы сэкономите массу денег. Главное, не забывайте, что с ребенком нужно играть! Не одна игрушка не способна развить его так, как общение с вами.

Автор: Любовь Зотова

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал