Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как правильно выбрать игрушки для ребенка ?

Немного полезной информации для родителей о том, как правильно выбрать игрушки. Лучше всего детям от 0-3 месяцев подходят погремушки, желательно яркие, маленькие(чтобы была возможность вложить в ручку), лучше всего разные на ощупь и конечноже легкие.

 

Детям от 3-6 месяцев погремушки не подходят. Необходимо обучать ребенока нажимать кнопочки, вытаскивать из коробки игрушку и складывать обратно. Хорошо подходят висячие игрушки на кроватке(ребенок тянет ручки наверх), матрасы с подвесными игрушками. Данные погремушки также помогают снять остаточную спастику рук.

 

Ребенок в возрасте от 6-9 месяцев начинает развиваться более активно, становится на четвереньки, ползает, учиться садиться, встает на ножки. Здесь подходят лучше всего пирамида(может быть максимально видообразная), различные форменные игрушки(например с отверстиями под формы фигур: квадрат, круг и тд.), а также любые предметы: мягкие, твердые, шершавые, гладкие и тд.

 

В возрасте от 9-12 месяцев ребенка необходимо учить отличать животных, собирать и разбирать пирамиду, учить различать мелкие детали(ушки, глазки, носик, ротик), учить звуки животных. Здесь хорошо подходят картинки с животными или любые другие.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Санация баланса. Уменьшение уставного фонда предприятия | Творческое свидание
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал