Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День 1-ый

АВТОБУСНЫЙ ТУР

Выезды 3, 5 и 7 января

Россия, Вологодская область, г. Великий Устюг, д. Благовещенье.

Продолжительность тура: 5 дней (2 ночных переезда).

Программа тура

День 1-ый

16-00 отправление из г. Пермь. Ночной переезд.

День 2-ой
Утром прибытие в г. Великий Устюг. Завтрак в кафе в центре города.
Пешеходная прогулка по древнему городу с богатой и интересной историей, который является ровесником столицы России. Знакомство с исторической частью города: старинные улочки, купеческие особняки, живописная набережная реки Сухоны.
Мастер-класс «Лен, мой лен». Дети и взрослые в доступной игровой форме знакомятся с основными этапами обработки льна, рассматривают льняные семечки, берут в руки стебельки льна, работают на льномялке, треплют лен трепалами, чешут щетями, пробуют прясть сидя за старинной устюжской прялкой, ткут половичок на ткацком стане, гладят льняное полотно рубелем, как это делалось в старину.
Мастер-класс «В иконописной мастерской». Дети и взрослые знакомятся с миром древнерусской иконы и основными процессами ее создания: растирают глину хрустальным курантом, получая охру, изучают последовательность наложения красок на икону, собирают мозаику с изображением Чуда Георгия о змии. Получая прориси изображения ангела хранителя или воина, раскрашивают их так, как это делал в древности иконописец.
Обед.
Переезд в д. Благовещенье. Размещение в домиках. Ужин. Свободное время (отдых после утомительного дня, можно покататься на ватрушках на местных горках, посещение русской бани).

День 3-ий
Ранний завтрак. Переезд на Вотчину Деда Мороза.
Посещение Вотчины Деда Мороза. Прогулка по тропе сказок. Посещение дома Деда Мороза, зимнего сада, аттракционов. По желанию Вы можете посетить зоопарк на Вотчине Деда Мороза за дополнительную плату.
Обед.
Мастер-класс «Берестяное чудо». Взрослые и дети знакомятся с резьбой и росписью по бересте под руководством профессиональных мастеров художников и изготовляют новогодние берестяные сувениры, украшая их резьбой, тиснением.
Свободное время. Посещение сувенирных лавок.
Возвращение в д. Благовещенье. Ужин. Отдых.

День 4-ый
Завтрак. Свободное время. Освобождение комнат до 12 часов.
Посещение музея «Новогодней и рождественской игрушки». Новый Год и Рождество - самые любимые праздники на планете. О традициях их встречи у народов разных стран, о новогодних и рождественских подарках и сувенирах, об истории елочки и елочных украшений, а также о многом другом можно узнать, побывав в музее. Здесь представлена уникальная коллекция российских елочных игрушек с начала XX в. до сегодняшнего дня. Каждый увидит игрушки своего детства и узнает много интересного о способах изготовления, материалах, тематике елочных украшений разных десятилетий XX века.
Обед.
Интерактивное занятие " Старорусская школа". Все пришедшие на урок смогут представить себя учеником такой школы, посидеть на школьной скамье, выполнить задания учителя, получить похвалу или наказание.
Свободное время. Посещение фирменного магазина Великоустюгского завода " Северная чернь", где можно приобрести ювелирные изделия из серебра 925 пробы с чернью, выполненных в многолетних традициях народного художественного промысла. Посещение торгового комплекса " Прокопьевский" для приобретения сувениров и продуктов в дорогу.
Отъезд в г. Пермь. Ночной переезд.

День 5-ый
Прибытие в г. Пермь.

Стоимость тура, в рублях на человека
Взрослый  
Дети с 7 до 12 лет  
Дети с 3 до 6 лет  

В стоимость входит: Автотранспортное обслуживание по маршруту Пермь - Великий Устюг - Благовещенье - Пермь, страховка в пути, проживание в деревенских домиках (2 ночи), посещение бани в первый вечер, питание по программе, экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи и на мастер-классы, входные билеты на Вотчину Деда Мороза (вход на территорию Вотчины, путешествие по Тропе сказок, экскурсия по Дому Деда Мороза, посещение Зимнего сада, посещение почтового отделения Деда Мороза), услуги гида-сопровождающего.

Дополнительно оплачивается: питание в дороге, сувенирная продукция, страховка от несчастного случая, посещение дополнительных музейных объектов и мероприятий.

Деревенский дом более всего подходит для отдыха, где не только меняется местность проживания, но и место.

Проживание в домах такого типа позволяет оторваться от суеты больших городов, окунуться в деревенский быт.

 

Места размещения: 1-2х этажные деревенские дома снабжены паровым и печным отоплением. Имеют от 2х до 4х изолированных комнат, рассчитанных на 2-3-4-5 человек. В домах - горячая и холодная вода, унитаз, душа нет.

Неотъемлемый атрибут деревенской жизни - русская баня с березовым веничком и кваском позволит не только поправить здоровье, но помолодеть и сердцем и душой.

 

Время и место выезда из Перми может измениться. Просим уточнить время выезда за 2 дня до начала тура.

Поездка осуществляется при группе от 25 человек!

Фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов или замену на равноценные, не изменяя полного объема предоставляемых услуг.

 

Так же работаем и с организованными группами!!!

 

Будет весело! Присоединяйтесь!

 

 

ОСТАВЬ ЗАЯВКУ НА ТУР ЗДЕСЬ: https://велл59.рф/poisk-tura

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Интересно, почему?
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал