Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Монтаж кондиционера в два этапа во время ремонта.

Что может повлечь удорожание монтажа?

Отклонения от стандартного монтажа влекут за собой увеличение стоимости работ:

- невозможность монтажа наружного блока под окно изнутри и необходимость привлечения автовышки или промышленного альпиниста (достаточно редкий случай)

- увеличение длины трассы между внутренним и наружным блоками, так как увеличивается стоимость расходным материалов и возрастает объем работ

- увеличение толщины стен и их количества (через которые проходит трасса)

- установка в новостройке или при проведении капитального ремонта, где требуется штробление стены для закладки в нее коммуникаций; в этом случае работа делится на два этапа: первый этап - монтаж наружного блока + штробление с закладкой коммуникаций; второй этап - монтаж внутреннего блока, подключение коммуникаций, пусконаладка выполняется по окончании чистовой отделки в помещении

Как видите, существует масса нюансов, которые определяют стоимость работ по монтажу и заочно определить ее весьма затруднительно, поэтому точную сумму сможет определить наш специалист, который в удобное для Вас время приедет на объект, проконсультирует по вопросам правильного выбора модели кондиционера, а также относительно наиболее оптимального варианта размещения блоков Вашей будущей климатической системы.

Выезд инженера бесплатный и не обязывает Вас к чему-либо.

Для вызова инженера или получения другой информации позвоните нам по телефону, который указан вверху и внизу страницы или закажите звонок и мы сами Вам перезвоним.

Монтаж кондиционера в два этапа во время ремонта.

Если у вас в настоящий момент идет ремонт или отделка помещения, целесообразно уже сейчас решить вопрос с установкой кондиционера. В этом случае есть возможность спрятать межблочные коммуникации в стене, что смотрится более эстетично, заблаговременно подготовиться к жаркому сезону (или, наоборот, к холодному, если планируете использоваться кондиционер для отопления) и не возвращаться в будущем к ремонтно-строительным работам.

Монтаж в этом случае делится на следующие два этапа:

1. Прокладка межблочной трассы.

На данном этапе производится выбор мест расположения внутреннего и внешнего блока кондиционеров, подведение электрического кабеля, отвод дренажного шланга (особенно, если конденсат будет отводиться в канализацию, а не на улицу) и, непосредственно прокладка всех коммуникаций, штробление стен, бурение отверстий и прочее.

Также на данном этапе может быть установлен наружный блок кондиционера, если сам кондиционер уже есть.

 

2. Установка блоков, пусконаладка, запуск и проверка системы кондиционирования.

После того как проложена трасса, завершается внутренная отделка помещения, включая покраску стен, наклейку обоев, монтаж потолков. Когда все отделочные работы завершены, производится установка внутреннего и наружнего (если последний не был установлен ранее) блоков, пусконаладка и проверка работоспособности сплит-системы.

Запуск системы производится, если позволяет температура окружающей среды (не ниже установленной производителем данной модели), чтобы не повредить компрессор кондиционера.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Определение относительной теплоемкости газа. | Зачем нужно видеонаблюдение на объектах строительства?
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал