![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Упражнение №6. Визитные карточки
ЗАДАНИЕ: Создать визитные карточки на основе таблицы. Создание визитных карточек удобно сделать на основе таблицы, каждая ячейка которой содержит одну визитную карточку. Для этого надо создать визитку в одной ячейке таблицы и размножить эту ячейку на всю таблицу. Размер таблицы подогнать под размер бумаги. Для работы с таблицей используем вкладку Вставка à Таблица à Нарисовать таблицу.
План работы (наиболее быстрый): 1. Выберите тип и толщину линии с помощью соответствующих кнопок в группе Нарисовать границы и с помощью карандаша нарисуйте одну ячейку таблицы:
2. Введите в ячейку текст:
3. 4. Размножьте визитку на лист бумаги. Выделите текст в ячейке: щелкните курсором мыши у символа ячейки ¤ или в зоне выделения - курсор примет вид ö. 5. 6. 7. Повторите операцию вставку из буфера до заполнения листа бумаги. Таким образом, сформируется один столбец таблицы:
8. Добавьте еще один такой же столбец, используя операцию копирования: выделите имеющийся столбец (установите курсор над столбцом - курсор примет вид стрелки ê) и щелкните левой кнопкой мыши. Скопируйте столбец в буфер.Установите курсор за первой строкой: щелкните у символа левой границы строки ¤ и выполните вставку из буфера. 9. Можно изменить (если надо) ширину и высоту элементов таблицы. 10. Измените цветовой фон визитки и ее обрамление. Для этого можно использовать различные варианты обрамления и заливки таблицы. Эти операции выполняются через вкладку Работа с таблицами à Конструкторà группа Стили таблицы. 11. Предварительный просмотр документа и его печать. Режим Предварительный просмотр вызывается через кнопку Officeà Печать. Оцените результат вашей работы. Если вы считаете, что больше не надо вносить никаких изменений, можно документ распечатать. Печатать можно прямо из окна просмотра или, закрыв его, из окна документа, щелкнув по кнопке с рисунком принтера. 12. Сохранение документа. Сохраните документ в папке Рабочие материалы под именем «Визитка». ПРИМЕЧАНИЕ. Можно делать размножение визитки строками, а не столбцами.
РЕЗУЛЬТАТ
|