Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В 2015 году с 10 по 14 мая пройдет Международный конкурс

ПРИГЛАШЕНИЕ

В городе Видное Московской области с 2010 г. по 2013 г. прошло четыре открытых областных конкурса «Парад ударных инструментов». За четыре года проведения конкурса в нем приняли участие около 600 участников, более 200 преподавателей и концертмейстеров, 115 ансамблей из 19 регионов России, а также из Белоруссии, Украины, Эстонии и Казахстана. Самому маленькому участнику конкурса было 5 лет, а самому старшему – 25 лет. Аналогов такому масштабному и профессиональному конкурсу для начинающих исполнителей на ударных инструментах нет как в нашей стране, так и в ближнем и дальнем зарубежье. Благодаря участию в этом конкурсе для многих юных музыкантов открылась дверь в большой и увлекательный мир музыки и ритмов.

Конкурс «Парад ударных инструментов» давно вышел по качеству и профессионализму на Международный уровень.

В 2015 году с 10 по 14 мая пройдет Международный конкурс

«Парад ударных инструментов» («DRUMSFEST»)

1. Это профессиональных конкурс только для исполнителей ударных инструментов. В Российской Федерации такого масштаба конкурсы проходили как конкурсы медных духовых и ударных инструментов. Конкурсы, где были бы представлены только исполнители на ударных инструментах в различных жанрах и стилях по трем номинациям не было.

2. Три номинации: «Соло на оркестровых ударных инструментах», «Ансамбли ударных инструментов»,

«Ударная установка –соло»

3. Это единственный конкурс для учащихся ДМШ, ДШИ и специализированных школ, студий и клубов.

4. Это единственный конкурс для учащихся среднего звена (музыкальные училища, колледжи и первые курсы ВУЗов).

5. В каждой номинации свое компетентное жюри. В 2015 году на Международном конкурсе «Парад ударных инструментов» в составе жюри будут: Дэвид Фридман -David Friedman (США-Германия), Рууд Винер - Ruud Wiener (Голландия), Дэмиан Шмитт – Damien Schmitt (Франция), Дмитрий Лукьянов (профессор РАМ им. Гнесиных, заведующий кафедры ударных инструментов), Александр Суворов (доцент РАМ им. Гнесиных), Константин Семенов (преподаватель музыкального колледжа при РАМ им. Гнесиных), Марк Пекарский (профессор Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского), Людмила Красильникова (доцент Музыкального института им. А. Шнитке), Геннадий Бутов (доцент Академии искусств им. Маймонида), рок-барабнщик Сергей Ефимов (группа Хеппи Хауз и экс-барабанщик «Круиз»), перкуссионист Даниил Прокопьев (Маркшейдер Кунст- Санкт-Петербург).

6. Совместно с институтом РОСКИ пройдут презентации научных и методических работ в данном направлении, новый нотный материал и авторские работы российских композиторов, пишущих произведения для ударных инструментов.

7. Преподаватели конкурсантов приобретут дополнительные знания, посещая мастер-классы известных российских и международных исполнителей и преподавателей. Благодаря общению с ведущими специалистами происходит обмен опытом и повышается уровень квалификации преподавателей. В рамках конкурса пройдут курсы повышения квалификации преподавателей первого и среднего звена обучения на ударных инструментах.

Подробная информация, условия конкурса, программа, необходимые документы и ноты на сайте www.drumsfest.ru и www.drumsfest.com

Следите за новостями на сайте!

Большая просьба информацию о конкурсе распространить среди преподавателей ударных инструментов ДШИ и ДМШ в Вашем регионе.

Руководитель конкурса Александр Биленький-+79150896341 drumsfest@mail.ru

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Приглашение в сим: «Игротехника. Святочные игры». | Приглашение
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал