Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника. 1. Решите о цели своего сна






1. Решите о цели своего сна. Сформулируйте цель на «позитивном внутреннем представлении» (внутренние картины или фотографии, звуки или слова, которые четко описывают, что вы хотите) и утвердите это как предложение, которое легко запомнить и повторить.

Например, «Бессознательный разум, сегодня, пока я сплю, пожалуйста, помоги мне в……. (позитивное внутреннее представительство)».

«Бессознательный разум, сегодня, пока я сплю, пожалуйста, помоги мне исцелить мое тело».

Бессознательный разум, сегодня, пока я сплю, пожалуйста, помоги мне и дай наиболее интересное и креативное начало для моего выступления завтра утром».

Позитивное внутреннее представление вашей цели должно быть настолько ярким и убедительным, насколько возможно, с положительными чувствами. Она может быть начата в целом или конкретно, хотя мы предпочитаем быть достаточно общими, когда делаем это.

2. Перейдите на периферийное зрение (смотрите главу 6), а затем закройте глаза, сохраняя чувства периферийного зрения. Это состояние имеет определенные параллели с состоянием сна, которое увеличивает вероятность того, что предложение будет «заполнено» в том же состоянии, где оно будет происходить.

3. С закрытыми глазами и в состоянии периферийного зрения повторяйте предложения. Делайте это несколько раз в день и перед сном.

4. Поблагодарите ваш сознательный и бессознательный разум за помощь, как только вы проснетесь. Сделайте это, даже это если вы не получили никаких сообщений или очевидных признаков того, что ваше предложение было выполнено. Действуйте так, как будто ваше предложение было исполнено.

Вместо проведения процедуры в данном формате еще одним вариантом будет вхождение в транс. Используя гипноз, мы хотели бы войти в транс и предложить все выше перечисленное, пока клиент находится в этом состоянии. Мы воспользовались этой процедурой как стандартным путем для завершения сессий, особенно если работа по изменениям не завершена на 100%. Мы хотели бы использовать транс или просто попросить клиента закрыть глаза и дать свое предложение. Иногда мы даже записываем предложение, как врач выписывает рецепт, и даем пациенту читать его каждый вечер. Это очень эффективный метод.

В инструкциях мы просим клиента повторять следующее: «Бессознательный разум, сегодня, пока я сплю, пожалуйста, помоги мне в мобилизации всех моих ресурсов, чтобы я мог достичь результатов терапии так, что у меня будет продуктивная неделя, и я решу эти вопросы в полной мере на следующей неделе». Пожалуйста, обращайтесь к книге «Учебные трансы» для дальнейшего обсуждения терапевтической работы во время сна.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал