Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






История. o 1.1 2010—11: Формирование и The X Factor






Содержание

[убрать]

· 1 История

o 1.1 2010—11: Формирование и The X Factor

o 1.2 2011—12: Up All Night и международное признание

o 1.3 2012 год: Take Me Home и мировой тур

o 1.4 Благотворительность и активизм

· 2 Участники

o 2.1 Лиам Пейн

o 2.2 Найл Хоран

o 2.3 Луи Томлинсон

o 2.4 Гарри Стайлс

o 2.5 Зейн Малик

· 3 Дискография

o 3.1 Студийные альбомы

o 3.2 Мини-альбомы

o 3.3 Концертные альбомы

o 3.4 Видеоклипы

· 4 Интересные факты

· 5 Фильмография

· 6 Ссылки

· 7 Примечания

История

2010—11: Формирование и The X Factor

В 2010 году Найл Хоран, Зейн Малик, Лиам Пейн, Гарри Стайлс и Луи Томлинсон пришли в седьмой сезон The X Factor по отдельности, претендуя на попадание в сольную категорию. После предложения приглашённой судьи, Николь Шерзингер, они были объединены в группу, таким образом попав в категорию «Группы». Впоследствии группа работала вместе на протяжении двух недель, чтобы узнать друг друга получше и попрактиковаться. Гарри Стайлс решил назвать группу One Direction, так как подумал, что название будет хорошо звучать на выступлении. Для своего первого отборочного представления в «доме судей» они выбрали акустическую версию «Torn»[2]. На выступлениях они выбирали песни таких исполнителей, как Pink, Coldplay, The Beatles, Elton John, Kelly Clarkson, Snow Patrol, Kim Wilde, Rihanna и других.

После выбывания из соревнований в течение четырёх недель таких групп как F.Y.D., Diva Fever и Belle Amie, они остались последними воспитанниками Саймона Коуэлла на проекте. One Direction финишировали третьими, пропустив вперёд лишь Ребекку Фергюсон, занявшую второе место, и победителя сезона Мэтта Кардла. Сразу после финала кавер на песню «Forever Young», который должен был быть издан в случае победы группы на соревнованиях, просочился в интернет. Затем, стало известно, что One Direction подписали контракт со звукозаписывающей компании Саймона Коула, Syco Records.

Запись их дебютного альбома началась в январе 2011 года, как только участники группы прилетели в Лос-Анджелес для работы с продюсером RedOne. В феврале One Direction и девять других участников шоу The X Factor отправились в концертный тур. Всего в Великобритании их концерты посетило более 500 000 человек. После окончания тура, в апреле, группа продолжала работу над дебютным альбомом. Студийные записи группы происходили в Швеции, Великобритании и Соединённых Штатах. One Direction работала с такими продюсерами как Карл Фалк, Севан Котеча, Стив Мак и Рэйми Якуб и другими[3][4].

2011—12: Up All Night и международное признание

One Direction дебютировала с синглом «What Makes You Beautiful» в сентябре 2011 года[5], который занял первое место в UK Singles Chart и стал самым предзаказываемым синглом за всю историю компании Sony Music Entertainment[6]. За два месяца видеоклип на песню набрал более 24 млн просмотров наYouTube. За первую неделю было продано более 153 тысячи дисков с дебютным синглом. Клип на второй сингл «Gotta Be You» за две недели набрал свыше 6 млн просмотров на YouTube. За месяц количество проданных копий составило более 88 тысяч. Последующие синглы «Gotta Be You» и «One Thing» попали в десятку лучших в чарте Великобритании.

В ноябре 2011 года группой был подписан контракт с лейблом Columbia Records в Северной Америке[7]. Стив Барнетт, сопредседатель Columbia Records сказал, что для него было очень трудным решением подписать контракт с One Direction из-за их молодости и неопытности. «What Makes You Beautiful» был выпущен в США в феврале 2012 года, дебютировав на двадцать восьмой позиции в Billboard Hot 100, затем достигнув четвёртой позиции. По состоянию на май 2012 года, в США было продано более 2 млн копий сингла «What Makes You Beautiful»[8].


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал