Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Short Run Cost and Long Run Cost






Both short run and long run costs are related to fixed and variable costs and are often used in economic analysis.

 

Short Run Cost: These costs are which vary with the variation in the output with size of the firm as same. Short run costs are same as variable costs. Broadly, short run costs are associated with variable inputs in the utilization of fixed plant or other requirements.

 

Long Run Cost: These costs are which incurred on the fixed assets like land and building, plant and machinery etc., Long run costs are same as fixed costs. Usually, long run costs are associated with variations in size and kind of plant.

 

Виды расходов
Есть несколько расходов, которые фирма должна рассмотреть в рамках соответствующих обстоятельств. Это совершенно необходимо для фирмы, чтобы понять разницу между различными концепциями стоимости для целей производства / бизнес-решений. Ниже приведены различные концепции затрат / видов затрат.

Фактическая стоимость Фактическая стоимость определяется как стоимость или расходы, которые фирма несет при производстве или приобретении товара или услуги. Фактические расходы или расходы отражаются в бухгалтерских книгах бизнес-единицы. Фактические затраты также называют " Расходные расходы" или " абсолютные расходы" или " расходы на приобретение". Примеры: стоимость сырья, материалов, заработной платы и т.д.
Возможность альтернативной стоимости затрат, связанных с стоимость упущенных возможностей / альтернатив. Другими словами, это возвращение из второго наилучшего использования ресурсов фирмы которых фирмы воздерживается от того, чтобы воспользоваться возвращения из лучших использования ресурсов. Он также может сказать, как сравнение между политикой, которая была выбрана и политики, которая была отклонена. Концепция альтернативной стоимости фокусируется на чистый доход, который может быть создан в ближайшие лучшее использование паники вход. Альтернативные издержки также называют " альтернативной стоимости".
Если фирма владеет землей, нет стоимости использования земли (т.е., аренды) на счет фирмы. Но фирма имеет возможность затраты на использование земли, которая равна аренду упущенного, не позволяя земли на аренду.
Невозвратные издержки невозвратные издержки те не изменяют, изменяя характер или уровень деловой активности. Невозвратные издержки, как правило, не принимаются во внимание при решении - что делает, поскольку они не зависят от изменений в будущем. Невозвратные издержки являются частью затрат / фактических затрат. Невозвратные издержки также называют " Non-неоправданные издержки" или " Неизбежное расходы".
Примеры: Все прошлые расходы рассматриваются как невозвратные издержки. Лучшим примером является амортизация прошлых расходы, как амортизация.
Дополнительных расходов дополнительные затраты помимо расходов, связанных с изменениями в природе уровень деловой активности. Как затрат можно избежать, не доводя любое изменение в деятельности в деятельности, они также называются «неоправданные издержки" или " неизбежное расходы". Больше никогда дополнительных расходов в результате предполагается изменение будущего, они также называются " Дифференциальные расходы"
Пример: изменение каналов распределения добавление или удаление продуктов в линейке продуктов.
Явные Стоимость Явные расходами являются те расходы / расходы, фактически уплаченной фирмой. Эти расходы отражаются в бухгалтерских книгах. Явные издержки важны для расчета счетов прибылей и убытков и руководство в процессе принятия экономических решений. Явные затраты также называют «Оплачено из расходов"
Пример: выплата процентов по заемным средствам, арендная плата, заработная плата, коммунальные расходы и т.д.
Затраты, неявные затраты являются частью альтернативной стоимости. Они являются теоретическими, т.е. затраты., Они не признаются системы бухгалтерского учета и не отражаются в бухгалтерских книгах, но являются очень важными в определенных решений. Их также называют как доходы занятых ресурсов, которые принадлежат владельцу самому себе. Неявные затраты также называют " вмененные издержки".
Примеры: Аренда на пустующих земель, амортизация тупо амортизируемого имущества все еще в использовании, проценты на капитал и т.д.
Книга расходы Стоимость книги являются те бизнес-расходы, которые не связаны с любых денежных выплат, но предусмотренные в бухгалтерских книгах для того, чтобы включить их в отчет о прибылях и убытках и принимать налоговые льготы, как и амортизационных отчислений и для неуплаченной суммы на проценты с капитала владельцев.
Из своего кармана расходы из своего кармана расходы эти расходы являются расходами, которые являются текущими платежами, чтобы посторонние фирмы. Все явные издержки, попадают в категорию из своего кармана расходы.
Примеры: Аренда Платные, заработную плату, проценты и т.д.
Учет затрат Учет затрат являются фактические затраты или расходы, которые указывают сумму расходов, которые уже были понесены в результате определенного процесса или на производство как таковое учета затрат облегчения управления необходимость налогообложения и прибыльность фирмы.
Примеры: все невозвратные издержки являются учета затрат
Экономические издержки. Экономические затраты, связанные с будущим. Они играют важную роль в принятии деловых решений как затраты рассматриваются в решении - что делает, как правило, будущие расходы. Они имеют характер похож на дополнительные, явные и вмененные издержки неиспользованных возможностей.
Прямые затраты Прямые затраты являются те, которые имеют прямую связь с единицей операции, как производство продуктов, организация процесса или деятельности и т.д. Иными словами, прямые затраты являются те, которые прямо и определенно идентифицировать. Характер прямые затраты, связанные с конкретным продуктом / процесса, они меняются в зависимости от изменений в них. Поэтому все прямые расходы являются переменными в природе. Это также называется " прослеживаемая расходы".
Примеры: В рабочих железнодорожных услуг, расходы на вагоны, автобусы и двигатели прямых затрат.
Косвенные расходы Косвенные расходы являются те, которые не могут быть легко и точно идентифицировать в связи с завода, продукт, процесс или отдела. Как и прямых затрат косвенные расходы, не изменяются, т.е.., Они могут или не могут быть переменными в природе. Тем не менее, характер косвенных расходов зависит от стоимости на стадии рассмотрения. Косвенные затраты являются фиксированными и переменными типа, как они могут или не могут изменяться в результате предлагаемых изменений в процессе производства и т.д. Косвенные расходы также называют Non-прослеживается расходы.
Пример: стоимость строительства завода, трек системы железнодорожного и т.д., устанавливаются косвенные расходы и затраты на оборудование, труда и т.д.
Управляемые Управляемые затраты расходами являются те, которые можно контролировать или регулировать путем наблюдения исполнительным и поэтому они могут быть использованы для оценки эффективности исполнительной власти. Большая часть расходов являются управляемыми.
Пример: Инвентаризация расходов можно управлять на уровне магазина и т.д.
Номера контролируемых затрат расходы, которые не могут быть подвергнуты административному контролю и надзору называется, не контролируемых затрат.
Пример: расходы в связи obsolesce и амортизации, капитальных затрат и т.д.
Исторические затраты и затраты на замену. Первоначальная стоимость или первоначальной стоимости актива относится к первоначальной цене оплачивается управления, чтобы купить его в прошлом. В то время как затраты на замену относится к издержкам, которые фирма несет заменить или приобрести те же активы сейчас. Различие между первоначальной стоимостью и в результате восстановительной стоимости от изменения цен с течением времени. В обычной финансовой отчетности, стоимость активов показана на своих исторических затрат, но в процессе принятия решений фирма должна корректировать их с учетом изменения уровня цен.
Пример: Если фирма приобретает машину за $ 20.000 в 1990 году и той же машина стоит $ 40000 сейчас. Сумма $ 20, 000 первоначальной стоимости и суммы $ 40000 является восстановительной стоимости.
Shutdown Затраты расходы, которые фирма несет когда она временно прекращает свою деятельность называют остановке. Эти затраты могут быть сохранены, когда фирма снова начать свою деятельность. Shutdown расходы включают в себя постоянные затраты, расходы на техническое обслуживание, увольнение расходы и т.д.
Отказ затраты расходов на ликвидацию те расходы, которые понесены для полного удаления фиксированных активов из эксплуатации. Это может произойти из-за obsolesce или в связи с импровизацией фирмы. Отказ расходы таким образом привлечь проблему утилизации активов.
Urget Затраты и расходы Postponable Срочно расходами являются те расходы, которые должны быть понесены в обязательном руководством для того, чтобы продолжать свою деятельность. Если срочные расходы, понесенные в не время эффективность работы фирмы падает.
Пример: стоимость материалов, рабочей силы, топлива и т.д.

Postponable расходами являются те, которые, если не взяла на себя времени не влияют на эффективность работы фирмы. Примерами могут служить затраты на обслуживание.
Стоимость бизнеса и полный затрат бизнеса затратам, включают все расходы, понесенные фирмой на осуществление предпринимательской деятельности. Расходы включают в себя все платежи и контрактные обязательства, принятые фирмой вместе с балансовой стоимости амортизации основных средств.
Полные затраты включают расходы на бизнес, альтернативные издержки и нормальной прибыли. Альтернативные издержки является ожидаемая доходность / прибыль от следующего наилучшего использования фирмами ресурсы, такие как капитал, земля и здания, владельцы усилий и времени. Нормальная прибыль необходимо зарабатывать минимум в дополнение к возможности расходы, которые фирма должна получать остаться в своей нынешней оккупации.
Постоянные затраты
Постоянные издержки представляют собой затраты, которые не изменяются в зависимости от изменения объема производства. Другими словами, постоянные затраты являются те, которые зафиксированы в объеме, хотя существуют различия в выходном уровне.. Если период времени в рассматриваемом объеме достаточно долго, чтобы внести коррективы в качестве фирмы, постоянные затраты также меняются.
Примеры: Расходы на амортизацию административных, персонал, аренда, земельные участки и здания, налоги и т.д.
Переменные издержки
Переменные затраты являются те, которые напрямую зависят от выход есть., Они изменяются с изменением объема / уровень производства. Переменные затраты увеличению уровня выходного сигнала, но не обязательно в той же пропорции. Пропорциональности между переменными затратами и результат зависит от использования основных средств и ресурсов в процессе производства.
Пример: стоимость сырья и материалов, затраты труда, эксплуатационные расходы и расходы на техническое обслуживание основных средств, таких как топливо, ремонт, техническое обслуживание рутинных расходов.
Общая стоимость, средняя стоимость и предельных издержек
Общая стоимость (ТС) относятся к денежной оценке общего объема ресурсов / ресурсов, необходимых для производства товаров и услуг фирмы. Иными словами, речь идет о общих расходов денежных расходов, как явные, так и неявные, на ресурсы, используемые для производства заданного уровня выходного сигнала. Общая стоимость включает в себя как постоянные и переменные затраты и задается TC = VC + FC

Средняя цена (AC), относится к издержкам на единицу продукции при условии, что производство каждой единицы берет на себя ту же стоимость. Это статистический характер и не является фактической стоимости. Оно получается путем деления общей себестоимости (ТС) на общую выход (Q)
AC = TC / Q
Предельные издержки (MC), относится к дополнительные расходы, которые были понесены, когда есть дополнение к существующему уровню производства товаров услуг ANS. Другими словами, это дополнение к общей стоимости (ТС) за счет получения дополнительных единиц.

Короткие Стоимость и долгосрочном Стоимость Run
Оба краткосрочной и долгосрочной перспективе являются расходы, связанные с фиксированными и переменными затратами и часто используются в экономическом анализе.

Короткие Стоимость Run: Эти затраты, которые изменяются с изменением выход с размером фирмы, как же. Короткие расходы перспективе такие же, как переменные затраты. В целом, короткие расходы перспективе связаны с переменными входа в использовании фиксированных растений или других требований.

Долгосрочные Стоимость: Эти расходы, понесенные по которым основные средства и т. д., как земля и здания, машины и оборудование, Long расходы перспективе такие же, как постоянные издержки. Как правило, долго расходов перспективе связаны с изменениями размера и вида растения.

 

 

Желтым – Инна дает на практике!!

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал