Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение вычислений в таблице






Выделите ячейку, в которую будет помещен результат.

Выберите команду Формула во вкладке Макет (Рис.8.13).

Рисунок 8.13. Вставка формулы.

Если Word предлагает неподходящую формулу в появившемся окне (Рис. 8.14), удалите ее из поля Формула.

Рисунок 8.14. Окно вставки формулы.

В списке Вставить функцию выберите функцию. Например, для складывания чисел выберите SUM.

 

Для ссылки на ячейки таблицы введите их в скобках в формулу. Например, для ссылки на ячейки A1 и B4 введите =SUM(a1; b4)

В поле Формат числа введите формат для чисел. Например, для отображения чисел в виде процентов выберите 0, 00%.

Word вставляет результат вычисления в выбранную ячейку в виде поля. При изменении ссылок на ячейки можно обновить результаты вычислений, выделив поле и нажав клавишу F9.

 

Коды полей: = (Формула)

 

{ = Формула [Закладка ] [\# " Числовой формат" ] }

Вычисление значения математической формулы. Для вставки поля = (Формула) в таблицу или основной текст документа можно использовать команду Формула.

 

Элемент Описание
Формула Выражение, содержащее допустимое сочетание чисел, закладок, содержащих числа, полей, значением которых являются числа, операторов и функций. Выражение может ссылаться на содержимое ячеек таблиц и значения, возвращаемые функциями.
Закладка Имя закладки, которой помечены одно или несколько значений.
Числовой формат Указывает способ отображения полученного результата: число знаков в дробной части, способ отображения отрицательных чисел и т. п.

Примеры:

В следующем поле указанное число вычитается из значения, помеченного закладкой «Прибыль». Ключ числового формата добавляет к результату символ денежной единицы.

 

{ = Прибыль-29897, 62 \# " # ##0, 00 р." }

 

Следующее поле = (Формула) вычисляет полное число страниц в документе, нумерация страниц которого начинается с 47; результат изображается в виде «Стр. 51 из 92».

 

Стр. { PAGE } из { = (47 - 1) + { NUMPAGES } }

 

В следующих примерах используется содержимое ячеек таблиц. По умолчанию используется содержимое ячеек таблицы, содержащей поле = (Формула). Для ссылки на другие таблицы следует использовать закладки (см. ниже).

Поле Результат
{ = SUM(ABOVE) } (в ячейке таблицы) Сумма чисел в ячейке, расположенной над этим полем, и всех расположенных над ней ячейках до начала столбца или первой пустой или содержащей недопустимое значение ячейки.
{ = (Таблица3 C3) } Содержимое ячейки, находящейся на пересечении третьей строки и третьего столбца таблицы, помеченной закладкой «Таблица3».
{ = MIN(Таблица3 A1: D3) } Наименьшее из значений, расположенных в первых четырех ячейках первых трех строк таблицы, помеченной закладкой «Таблица3».

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал