Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРЕДЫСТОРИЯ. Один день из жизни лагеря






ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ФЕСТИВАЛЯ

Один день из жизни лагеря

Князя Владимира Красно Солнышко

Фестиваль исторических клубов – полное погружение в древнюю историю Древней Руси. Организация жизни на фестивале построена по принципу «живой истории», где каждый предмет, действо, событие доступно для изучения современным человеком. В ходе фестиваля его гости постараются воссоздать жизнь наших предков, соприкоснуться с отражением давно ушедшей эпохи, участники фестиваля погрузятся в изучаемую ими эпоху, получат обширный практический и теоретический опыт.

Цели и задачи.

- Сохранение преемственности поколений.

- Популяризация истории, материальной и духовной культуры и древних боевых традиций.

- Популяризация ролевой исторической реконструкции как формы молодежной досуговой деятельности.

- Обмен опытом и знаниями между клубами.

- Развитие экспериментальных инновационных форм изучения исторического наследия, патриотического воспитания граждан в духе трудолюбия, понимания ценностей, природных благ и моральных принципов русских традиций.

- Создание условий для привлечения населения к изучению исторических материалов и воссозданию исторического комплекса, включающего в себя реконструкцию сооружений, элементов быта, ремесел и военного дела.

- Развитие событийного туризма.

Место и сроки проведения.

Фестиваль проводится с 2 по 3 мая 2014 года на официальном полигоне Вогваздино Усть-вымского района.

До которого можно будет добраться как на поезде, так и на автобусе, будет организован трансфер для участников фестиваля за отдельный взнос (120-150р)

Руководство Фестиваля.

Организаторы Фестиваля:

- Негосударственное некоммерческое объединение «Клуб 1000».

- Глав мастер Коротаев А.Е.

Руководящим органом Фестиваля является Оргкомитет, формирующий судейскую коллегию для оценки конкурсов и состязаний по программе Фестиваля. тел: 89129683259

Участники.

Участники Фестиваля – исторические объединения (клубы исторической реконструкции, исторического фехтования, городов России и стран ближнего зарубежья, занимающиеся ролевой, исторической реконструкцией, этнографические и фольклорные коллективы, ремесленники,).

ПРЕДЫСТОРИЯ

Центральным событием фестиваля является пир князя во время его возвращения из Византии где императоры Василий II и Константин VIII наконец то приняли предложение князя выдать за него принцессу Анну. К этому же времени Владимир призвал на пир послов-миссионеров от волжско-камских булгар (мусульман), хазар (иудеев), " немцев" (посланцев папы римского) и греков (восточных христиан) так же его сопровождали послы из Византии (Христиане).

СЮЖЕТ

Каждый из посланцев стремился привлечь князя проповедью своей веры. Но князь колебался, как же тяжело было уйти от своих прежних языческих богов. Люди со всех мест собирались чтоб увидеть как великий Князь Киевский гуляет и послов принимает здесь и торговец и крестьянин и боярин и посол будут пить и есть за счастье князя и его невесту. Но не знает Владимир что творится за его спиной и только его правая рука воевода Добрыня который помогал ему с детства и был наставником следит чтоб беда с князем не приключилась.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал