Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интервью.






Intro.

Родился в Херсоне двадцать лет и десять месяцев тому назад. Понял, что, когда и к чему - в Одессе, где учился на протяжении четырех лет: самое главное, как в жизни, так и в поэзии – честность. Сейчас я живу и работаю в Москве.

В литературе стремлюсь к журналистской прямолинейности и искренности. Все выступления проходят на повышенных тонах: голосом вбиваю зал в спинки сидений. Соответственно – падаю со сцены весь мокрый и раскрытый, с оголёнными нервами-проводами. Каждый концерт – моя персональная исповедь перед залом. Я верю, что литература объединяет людей. Мне есть, что сказать.

Визитка.

Андрей Орловский - поэт, писатель, публицист, блоггер. Основная деятельность – живые выступления, социальные проекты и сетевой «культпросвет». В течении 2010-2012 годов организовал или принял участие как автор более чем в 150 мероприятиях: литературных вечерах, фестивалях музыки и поэзии, авторских чтениях. Читал в подземных переходах, на громких площадях, на главных улицах всех городов, в которых был (начиная от Арбата и заканчивая родной Дерибасовской), читал в клубах, Союзах писателей и журналистов, читал на природе, читал в плацкартных вагонах, в квартирах и на open-air’ах. Поскольку ранее оказывался на сцене практически еженедельно, а также начал работу с большой формой, сделал перерыв на лето 2012 года. Тут можно посмотреть полный список концертов со ссылками.

Концерты.

Постоянный гастрольный график сделал свое дело. Во-первых, за фамилией закрепился статус «самого динамичного современного поэта». Во-вторых, «Google» по запросу «Андрей Орловский, поэт» стал выдавать много интересного (в том числе и для меня). В-третьих, голос стал важным инструментом, с которым я научился работать. С сольными концертами выступал в Одессе, Николаеве, Киеве, Днепропетровске, Харькове, Полтаве, Херсоне, Керчи, Симферополе, Кривом Рогу и других городах Украины, а также в Москве, Санкт—Петербурге, Белгороде и других городах России.

Видео.

• Стихотворение «Вина»

• Два стихотворения: «Богема» и «Ничего святого»

• Видеоприглашение на трип-тур в марте 2012 года

• Стихотворение «Они (Люди, которые мне неприятны)»

Последние большие сольные концерты:

• Сольный концерт, 18 марта 2012 г, Москва

• Сольный концерт, программа «Черновик», 9 июня 2012г, Москва

• Сольный концерт «Проездом в Одессе», 20 июля 2012 года, Одесса

• Сольный концерт «В рамках [Честного тура]. Открытие», 6 октября 2012 года, Москва

Сольные концерты обычно длятся по несколько часов, плюс - обязательная импровизированная пресс-конференция в конце (в сети много подобных репортажей и интервью).

Интервью.

• «Timer».

• «Андрей Орловский: “У меня чёткая позиция оставаться честным”»

• Пример репортажа: Кривой Рог, осень 2011

Как поэт читающий, а не кабинетный, часто оказываюсь в числе приглашённых на большие мероприятия. Читал на центральных площадях городов: Площади Свободы в Херсоне (23 апреля 2010 – фестиваль «Голая правда»), Думской площади в Одессе (22 июля 2011 – фестиваль «Global Village»), площади Поэзии в Харькове, Триумфальной площади в Москве (проект «Маяковские чтения», 24 июня 2012 года) и др.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал