Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общение, друзья






 

Страстный Скорпион к друзьям относится достаточно хладнокровно и с практической хваткой. Как-то так получается, что в друзьях у него ходят люди либо высокопрофессиональные, либо люди с положением или умеющие двигаться к цели без страха и сомнений. Сам Скорпион к своей идее может быстро охладеть, его энтузиазма надолго не хватает, некоторое время он еще может продержаться на амбициях, но потом все. Именно здесь на помощь приходят друзья, которые могут взять его на буксир или поддержать его идею " выше", составить протекцию. Энергетически сильному Скорпиону, к тому же умеющему незаметно внутренне подчинить человека, требуются друзья, у которых от природы иммунитет на Скорпионий " яд". Скорпион остается Скорпионом, поэтому любого, попадающего в поле его интересов, он неосознанно испытывает на прочность. Тот, кто умеет противостоять его " чарам", вызывает у Скорпиона неподдельный интерес. Если " противник" сдается, Скорпиону становится скучно. Поэтому друг Скорпиона должен быть невозмутимым как скала. В понимании Скорпионов друзья должны быть прежде всего полезны, хотя он вряд ли это осознает до конца. Он и сам способен помогать друзьям, но от них он ждет того же, причем по первой же необходимости: так сказать " бросай все живое и мертвое и бегом ко мне, мне плохо". Скажите, а когда Скорпиону хорошо? Ага, когда всем вокруг хреново. Так что с друзьями картина такая: либо вы будете командовать им, либо он вами. Равноправия не ждите, как бы он не декларировал вам это. Друзей у Скорпиона очень мало, скорее всего в силу того, что Скорпион предъявляет к ним завышенные требования, к близким особенно. А так как Скорпион не промолчит, то кому же понравится, если его нещадно критикуют за дело и без дела. Пережив очередное " предательство", Скорпион поджимает губы и мужественно отсиживается в гордом одиночестве. Нельзя сказать, что он не признает своих ошибок, но приходит он с покаянием лишь тогда, если понимает, что без нужных людей все таки не обойтись. Но это в крайнем случае, пока может, он будет гордо " тянуть лямку обиженного".

 

 

Отдых

 

Отдых для Скорпиона это прежде всего возможность расслабиться до такой степени, чтобы потерять ориентацию во времени и пространстве. Поэтому, если он отдыхает вне дома, то желает находиться в максимально комфортных условиях: его тело и душа должны отдыхать и нежиться. Требования к комфорту достаточно большие, хотя он не требует роскоши, но удобства и порядок должны быть обеспечены (не он же будет его наводить, ему его должны обеспечить). Турбазы и различные " восхождения" — это не для него. Посиделкам с песнями у костра он предпочтет уединение с приятным сердцу существом, желательно под бездонным южным небом, наполненным терпкими ароматами цветущих деревьев и трав. (На пляжах Испании, если я не ошибаюсь, существует час любви: где-то с часу до двух, на пляжах выключают освещение и полиция в это время там не появляется). Правда Скорпион вполне может отдыхать один, если у него вдруг приключилось такое состояние, которое, осознанно или не совсем, вызвано тем, что Скорпион на отдыхе хочет быть свободным в своих порывах. Даже если он действительно захотел побыть один, долго в этом состоянии он не пробудет. Вольный ветер странствий возьмет свое и он найдет себе романтического партнера. Находясь в отпуске далеко от дома, Скорпион любит напустить на себя ореол таинственности, способен выдать себя за другого и так вживается в эту роль, что и сам начинает верить в выдуманную им " легенду". Кстати, Скорпионы любят возвращаться в места, где им было достаточно комфортно, они начинают считать их своими, поэтому с собой в такое место возьмут далеко не каждого.

 

Еда

 

Скорпионы практически всеядны. Они пробуют все: устриц. лягушек, ласточкины гнезда и прочую экзотику. Но каждый Скорпион имеет свои пристрастия. Например, кто-то любит вяжущий вкус (хурма), кто-то сочный (виноград). Еда Скорпиона должна быть с ярко выраженным вкусом, даже вода. Скорпионы экстремалы, поэтому их может кидать из крайности в крайность: то они едят много и практически без разбора, то сажают себя на строгую диету. Это зависит от расхода энергии. В периоды относительного затишья они могут перебиваться орешками, корешками, попивая между делом кофе. Но в период активности им необходима возбуждающая пища. Поэтому они любители всяческих приправ, крепкого чая, кофе, пряностей. Они приверженцы восточной и экзотической кухни и считают, что еда это наслаждение, поэтому не любят есть наспех.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал