Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Форма и срок ответа.






I. Название и девиз команды.

Мы хотим, чтобы весь нынешний, юбилейный Чемпионат был пронизан идеей неразрывной связи политики и экономики, и потому предлагаем всем командам:

  1. Посвятить свою игру на Чемпионате одному из выдающихся политических деятелей прошлого или настоящего, и отразить его имя в названии своей команды.

Итак, вы команда «___________________» имени________________________

  1. Составить афористичный девиз вашей команды. Причем, если у данного изречения есть автор – было бы хорошо, чтобы вы его знали(не обязательно лично:)).

Итак, ваш девиз: «__________________________________________________»

 

II. Выборы политика.

В рамках «параллельного» неигрового Чемпионата мы планируем выбрать политика, оказавшего наибольшее влияние (внесшего наибольший вклад) на экономику своей страны (а возможно, и всего мира). Это будут, своего рода, выборы «лучшего экономиста среди политиков». Поэтому мы предлагаем вам:

1. Выбрать «своего» политика (страна и эпоха не имеют значения), которого вы считаете кандидатом на этот высокий пост J.Примерный список прилагается в конце документа, но и свои варианты не возбраняются. Однако, нельзя рассматривать кандидатуры, достигнувшие экономического эффекта бесчеловечной для своего времени ценой (милитаризация экономики при Гитлере, рабский труд при Сталине и т.п.).

Итак, ваш кандидат: ____________________________________________

2. Попробуйте ответить на вопросы, призванные подтвердить правоту вашего выбора. -1- Как повлияла политическая деятельность ___________________на развитие: торговли? __________________________________________________________________________________________________________________________

промышленности(ремесел)? ___________________________________________________________________________________________________________финансов? _________________________________________________________________________________________________________________________ -2- Как повлияла политика _________________на экономику всего континента (части света, мира в целом)? _________________________________________________________________ __________________________________________________________________________________________________________________________________ -3- С какими трудностями пришлось столкнуться вашему герою? ___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

-4- Какие факты свидетельствуют о том, что его работа была сознательно направлена на достижение описанных вами экономических достижений? ___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

3. Представьте свою позицию «в защиту» вашего героя в виде небольшого сочинения и вышлите нам по электронной почте, продублировав ниже:

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

4. По возможности, записать и выслать нам по электронной почте краткое (1 мин.) видеообращение к Чемпионату от лица выбранного вами политика (антураж и костюм приветствуются).

 

III. Выбор темы дебатов.

В рамках гуманитарной программы планируются также и дебаты по темам, которые демонстрируют взаимное влияние политики и экономики. Предлагаемвам выбрать (и сразу сообщить об этом нам) одну из нижеследующих тем для дебатов:

А. «Политика определяет экономику, или экономика – политику?»

В. «Экономическое чудо в России: инициатива снизу или воля свыше?»

Ваш выбор: ____________________________________________________________

 

IV. Форма и срок ответа.

Если у вас нет возможности отправить ответы заранее, по почте (до отъезда) – сделайте это в письменной форме сразу по приезде, в день регистрации команд.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал