Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИЛОЖЕНИЕ 2 видеоработа






В повседневной жизни давно стало привычным выражение «репортаж с места событий». Причем этим событием может стать политическое или спортивное мероприятие, криминальное происшествие, торжество или явление природы.

Отбивка: Нарезка планов с корреспондентами из различных мест.

Мяч в голову, В лесу, глум с Чехом, С лошадью и высший стенд-ап.

И обо всем рассказывает именно корреспондент. Он первым видит, слышит и в общих чертах анализирует ситуацию, а затем уже повествует о ней зрителю, и в какой-то мере сам становится частью случившегося.

Нарезка: Сейчас я стану участником необычного эксперимента; Отсюда удивительный вид на Петербург; В тот самый момент, когда Пётр произнёс эпохальное – здесь быть городу, в небе над заячьим островом появилась птица; Плюс к этому электроэнергия, транспорт, зарплаты сотрудников.

С конца 20 века телевидение всё больше делает упор на вещание в стиле интертеймент, т.е. на развлекательную функцию. Даже новостные программы всё чаще стараются доносить информацию в неожиданном для зрителя ракурсе. И естественно, что корреспонденты как авторы эфирных сюжетов, желая выделить своё творение из общей массы, прибегают к различным экспериментам. А основным полем для подобной деятельности является именно стенд-ап.

Нарезка: Наш флаг на Петропавловской крепости, из колоннады Исаакиевского собора. Это наш подарок…; Это достигается за счёт того, что… убры… упф-ф-ф… вот действительно уже сейчас, сейчас я уже почти, я не испытываю ни черта…; Спокойствие. Да по колено Сань!; Ощущение во время спуска приятными не назовёшь. Это постоянные перегрузки, и только одна всего мысль, когда это уже всё закончится;

Просматривая готовый сюжет, зрители даже не подозревают, с какими трудностями пришлось столкнуться журналисту и всей съёмочной группе, что бы записать заветный лайф или оригинальный запоминающийся ракурс.

Нарезка: Павильон входа в метро, отсюда можно по эскалатору … пошёл на х.. отсюда!!!; Всего два выстрела и вы под прицелом снайпера. Да рано, рано ещё!; Мальчик иди в жопу отсюда!; Да, что вы делаете рано ещё, рано!!!; Ранним утром якорная цепь оборвала… уйди на фиг отсюда!; Вы меня убьёте здесь!; Ну, я его боюсь!; Собственной прибыли у завода остаётся всего какая-то гор… Да, чёрт возьми!; Здесь Павел принимал парады, у гарнизона вымуштрованного молодым Аракчеевым. После пожара… Таня он уносит лестницу!; Санкт-Петербург встретил Владимира Путина дождём и листопадом.

Но не смотря на все трудности, репортёры из-раза в раз воплощают в жизнь всё более новые и более оригинальные идеи, что бы удивить или порадовать телеаудиторию. Ведь главным вознаграждением для корреспондента является выход задуманного материала в эфир на суд зрителей.



Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал