Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состав команды Мандатная комиссия.






1.1. Состав команды (количество участников участники и сопровождающих их лиц, статус и полномочия сопровождающих лиц, гендерный и возрастной состав команды) определяются положением о проведении отдельно взятого мероприятия и должен исполняться командами

1.2. Состав команды (численный, гендерный и/или возрастной) может быть изменен Организатором и ОУМ согласно положению о проведении отдельно взятого мероприятия в равной степени для всех команд.

1.3. Техническую экспертизу на соблюдение командой требований по составу команды: численному, гендерному и/или возрастному на основе предоставленных документов осуществляет мандатная комиссия.

Руководитель команды несет ответственность за достоверность представленных мандатной комиссии сведений, документации.

Мандатная комиссия несет ответственность за качество и полноту проверки представленных ей руководителем команды сведений, документации. В полном объеме полномочия мандатной комиссии прописываются в положении отдельно взятого мероприятия.

1.4. Жалоба на действия/бездействие членов мандатной комиссии, протест на решение мандатной комиссии о допуске команды (команд) к прохождению соревновательной программы мероприятия может быть письменно оформлен руководителем команды во время работы мандатной комиссии, оговоренном расписанием мероприятия, или в течение 1-го дня мероприятия на имя уполномоченного представителя.

1.5. Рассмотрение жалоб на действия/бездействие членов мандатной комиссии, протестов на решение мандатной комиссии о допуске команды (команд) к прохождению соревновательной программы мероприятия происходит с участием представителей Организатора и ОУМ. Срок рассмотрения – до 24 ч с момента поступления документа. При необходимости может быть проведена повторная проверка представленных командой сведений и документации. Данная проверка может быть осуществлена только уполномоченным представителем.

1.6. К командам, нарушившим требования по составу команды (гендерного, численного и/или возрастного), применяется штраф: дисквалификация команды.

1.7. Решение об участии в мероприятии команд вне зачета из-за нарушения состава команд: гендерного, численного и/или возрастного принимается представителями Организатора и/или ОУМ.

1.8. Постоянное присутствие (более 3-х часов в сутки) дополнительных участников, представителей инструкторского или руководящего состава от команды, представителей направляющей организации на территории прохождения программы мероприятий не допускается, в противном случае считается, что команда нарушила требования по составу команды.

1.9. Команда, подавшая жалобу на действия/бездействие членов мандатной комиссии или протест на решение мандатной комиссии о допуске команды (команд) к прохождению соревновательной программы мероприятия, основанные на изначально беспочвенных бездоказательных домыслах, которые в результате рассмотрения жалобы (протеста) не подтверждаются никакими фактами, получает штраф 10 баллов.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал