Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хамидулина Екатерина Рашидовна

Екатеринбургский театр оперы и балета

Приглашает группы школьников и студентов на

тематические ЭКСКУРСИОННЫЕ программы:

«Театральная азбука»

(для самых юных зрителей от 6 до 8 лет)

«Путешествие в загадочный мир театра»

(для всех возрастных групп)

«Волшебный мир оперы»

(для всех возрастных групп)

«Магия балета»

(для всех возрастных групп)

«Екатеринбургский театр оперы и балета –

из глубины веков до наших дней»

(для старших школьников, студентов и гостей города)

«Театральное предисловие перед спектаклем»

(для всех возрастных групп)

Экскурсионные программы проходят в зрительской части театра, с посещением музея и просмотром уникальных видеоматериалов о театральном производстве. Будет предоставлена возможность сфотографироваться в театральных головных уборах,

а если повезет, побывать на репетиции.

Более подробное описание тематических экскурсий в приложении.

ЦЕНА БИЛЕТА 150 рублей

Руководитель группы — бесплатно

Принимаются групповые заявки от 15 человек.

Дата и время проведения экскурсий согласовываются предварительно.

Продолжительность экскурсии 40-50 минут.

 

С собой обязательно иметь бахилы или сменную обувь!

Хамидулина Екатерина Рашидовна

специалист отдела маркетинга и продаж театра

350-20-55, +7 912 045 91 92

hamidulina-er@uralopera.ru

 


Уважаемые педагоги и родители!

Екатеринбургский театр оперы и балета приглашает школьников на тематические групповые экскурсионные программы, разработанные с учетом возрастных особенностей. Даты и время экскурсий определяются по согласованию.

 

«ТЕАТРАЛЬНАЯ АЗБУКА»

На экскурсии вы познакомитесь с правилами театрального этикета, научитесь извлекать максимум полезного из программки и театральной афиши, мы ловко проведем вас по лабиринту сложных театральных терминов, познакомим с особенностями театрального производства и посвятим в тайны театральных профессий.

Участникам в ходе экскурсии будут предложены интерактивные задания, они вместе разгадают музыкальный кроссворд. Программа поможет самым юным зрителям сделать первые шаги в увлекательном театральном мире.

 

«ПУТЕШЕСТВИЕ В ЗАГАДОЧНЫЙ МИР ТЕАТРА»

Попадая театр, мы сразу погружаемся в атмосферу красоты, лёгкости, романтики, доброты, и, конечно, искусства. В этом особом мире, полном эмоций и трепета, можно почувствовать дух прошлого и настоящего. Каждый театр – это своя история, своя легенда...

На экскурсии вы узнаете, как рождается оперный и балетный спектакль, какую роль в нем играет оркестр, хор, солисты и кордебалет, кто выпускает сотни квадратных метров живописных декораций и тонны деревянных и металлических конструкций и многие другие интересные факты. Программа дополнена видео и фотоматериалами о создании спектаклей нашего театра.

«ВОЛШЕБНЫЙ МИР ОПЕРЫ»

​ У дирижерского пульта — настоящий волшебник, один взмах его палочки и в затихший зрительный зал льются звуки увертюры... Начинается опера - спектакль, в котором органично сплелись пение и симфоническая музыка, драматическое действие и актерская игра.

​ Экскурсия откроет тайны оперного искусства – самого элитарного театрального жанра. Вы узнаете, что такое либретто и как оно создается; какие голоса необходимы для исполнения оперы и как они распределяются между персонажами. Мы расскажем много интересного о работе певцов, оркестрантов, дирижера, режиссера, художника, гримера и других мастеров.

«МАГИЯ БАЛЕТА»

«Балет это не техника, это душа!» Анна Павлова

Приглашаем вас в небольшое путешествие от истоков балетного искусства XVI века и величественных залов французских дворов до театральных сцен XXI века.

На экскурсии вам расскажут, из каких частей складывается классический балетный спектакль и как возник современный хореографический язык, чем балетмейстер отличается от хореографа, а балерина от артистки кордебалета. Вы запомните имя первой танцовщицы, поднявшейся на пуанты, и узнаете, чем русский балет покорил весь мир!

Также вам представится возможность встать к станку и самим освоить несколько балетных позиций базовых элементов классической хореографии, лежащих в основе красоты и легкости балетных движений.

 

«ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА – из глубины веков до наших дней»

Театр оперы и балета одна из главных достопримечательностей Екатеринбурга. Его здание давно стало визитной карточкой города и обладает исключительной исторической и архитектурной ценностью. На экскурсии вы узнаете любопытные факты из истории театра, увидите музейные артефакты, макеты и живописные эскизы к спектаклям, созданные в разные времена талантливыми театральными художниками. А также удивитесь секретам акустики, познакомитесь с устройством сцены и оркестровой ямы.

 

«ТЕАТРАЛЬНОЕ ПРЕДИСЛОВИЕ»

Театральное предисловие — обращение к зрителю со вступительным словом перед балетным или оперным спектаклем, который ставится в этот день. Программа знакомит с историей создания спектакля, разъясняет особенности режиссерской концепции и сценографического решения и подготавливает таким образом публику к более полному восприятию спектакля.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Лабораторно-экзаменационная сессия. | ISBN 5-89357-087-1
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал