Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. практики по профилю специальности студентами третьего курса Уфимского государственного профессионально-педагогического колледжа специальности 050501






ПРОГРАММА

практики по профилю специальности студентами третьего курса Уфимского государственного профессионально-педагогического колледжа специальности 050501 «Профессиональное обучение»

Пояснительная записка

В период прохождения практики с момента зачисления студентов на рабочие места в качестве практикантов на них распространяются правила внутреннего распорядка и правила охраны труда, действующие в данной организации.

По итогам практики студент представляет содержательный отчет.

В период практики студент должен вести дневник, в котором следует отразить перечень выполненных работ в хронологическом порядке. Дневник заверяется печатью и подписью руководителя практики от предприятия.

По окончании практики на студента оформляется отзыв-характеристика, где отражается степень подготовленности студента к практической деятельности, навыки работы, ответственность, исполнительность, аккуратность, инициативность.

Целью практики является закрепление, расширение, углубление и систематизация знаний, полученных при освоении специальных дисциплин, приобретение практического опыта и профессионального мышления.

Тематический план учебно-ознакомительной практики.

Наименование дисциплин и тем практики Виды работ Продолжительность в часах
1. Информационные технологии в профессиональной деятельности    
1.1 Автоматизированные рабочие места Обеспечение АРМ. Подготовка рабочего места.  
1.2 Технология обработки текстовой информации. Закрепление навыков работы в текстовом редакторе. Создание комплексных документов.  
1.3 Технология обработки табличной информации. Закрепление навыков работы в табличном редакторе. Формирование таблиц. Построение диаграмм. Работа с формулами, функциями.  
1.4 Подготовка презентаций. Создание презентаций.  
2. Правовое обеспечение профессиональной деятельности    
2.1 Дисциплинарная и материальная ответственность работника Изучить внутренние положения предприятия о дисциплинарной и материальной ответственности работника.  
2.2 Административные правонарушения и административная ответственность Изучить нормативно-правовые документы об административных правонарушениях и административной ответственности.  
3. Базы данных    
3.1 Проектирование базы данных и создание таблиц Создать базу данных.  
3.2 Управление записями: добавление, редактирование, удаление и навигация Работа с базами данных: добавление, редактирование, удаление, навигация записей.  
3.3 Сортировка, поиск и фильтрация данных Работа с информацией в базе данных: сортировка, поиск, фильтрация.  
3.4 Формирование и вывод отчетов. Формировать и выводить отчеты базы данных.  
3.5 Запросы к базе данных Уметь делать запросы к базе данных.  
4. Компьютерные сети    
4.1 Установка и настройка параметров сети Устанавливать, настраивать локальную сеть предприятия.  
4.2 Предоставление сетевых услуг пользовательскими программами Настройка обмена данных в локальной сети.  
5. Производственное обучение и технология выполнения работ    
5.1 Настройка панели управления XP Настраивать панель управления XP.  
5.2 Архивация файлов Архивировать файлы, распаковывать архивы.  
5.3 Антивирусное ПО Установить и обновлять антивирусные программы  
  Итого    

Отчет необходимо оформить на компьютере.

Структура отчета:

1) титульный лист с указанием наименования учебного заведения, название вида практики, места для подписи и печати руководителя практики от предприятия, места для подписи руководителя практики от учебного заведения, ФИО студента, номера группы, а также следует указать год;

2) дневник;

3) отзыв – характеристика с места практики;

4) оглавление (содержание отчета);

5) приложения к содержанию (копии документов, проспекты и т.п.)


Утверждаю

Зав.практикой УГППК

___________Н.Г. Ананьева

«___»___________20__г.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал