Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. Городского казачьего общества






УСТАВ

Городского казачьего общества

«Ямгородский казачий стан»

г. Кингисепп.

Статья 1.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Городское казачье общество «Ямгородский казачий стан», далее именуемое казачье общество, является некоммерческой организацией, созданной в организационно-правовой форме – казачье общество, в результате свободного волеизъявления граждан Российской Федерации. Казачье общество является основанной на членстве, добровольной, самоуправляемой организацией, с фиксированной численностью членов казачьего общества, принявших на себя обязательства по несению государственной или иной службы, объединившей граждан Российской Федерации, относящих себя к казакам, на основе общности интересов в целях возрождения российского казачества, защиты его прав, сохранения традиционного образа жизни, хозяйствования и культуры российского казачества. Члены казачьего общества в установленном порядке принимают на себя обязательства по несению государственной или иной службы, подлежат внесению в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, и не имеют извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и, не распределяя полученную прибыль между ее членами, а направляя прибыль на достижение уставных целей.

Городское казачье общество «Ямгородский казачий стан» учреждено без ограничения срока действия.

 

1.2. Казачье общество в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, действующим федеральным законодательством Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента РФ, иными законами и нормативно-правовыми актами Российской Федерации и субъекта РФ и решениями органа местного самоуправления, на территории которых расположено казачье общество, нормами международного права и положениями настоящего Устава.

 

1.3. Казачье общество является юридическим лицом с момента его государственной регистрации, может иметь в собственности или оперативном, управлении обособленное имущество, от своего имени заключать договоры, совершать иные юридические действия, от своего имени приобретать, осуществлять имущественные и личные неимущественные права, соответствующие целям деятельности казачьего общества, предусмотренным настоящим Уставом, нести связанные с этой деятельностью обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, арбитражном и третейском судах.

Правоспособность казачьего общества возникает с момента его государственной регистрации и прекращается с момента его ликвидации.

 

1.4. Казачье общество имеет самостоятельный баланс, открывает расчетные и иные счета в любых финансово-кредитных учреждениях на территории Российской Федерации и за пределами ее территории, как в рублях, так и в иностранной валюте.

Казачье общество имеет круглую печать со своим полным наименованием, может иметь свою эмблему, флаг, вымпел, герб, иную символику, другие средства индивидуализации, зарегистрированные в установленном порядке, а также штампы и бланки.

 

1.5. Казачье общество отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом. Члены казачьего общества не отвечают по обязательствам казачьего общества, равно как и казачье общество не отвечает по обязательствам своих членов.

 

1.6. Полное наименование казачьего общества на русском языке:

Городское казачье общество «Ямгородский казачий стан».

 

1.7. Сокращенное наименование городского казачьего общества на русском языке: ГКО «ЯКС».

 

1.8. Место нахождения постоянно действующего руководящего органа казачьего общества:


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал